На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

В чём опасность обшивки дома пластиковым сайдингом

Сайдинг становится всё более популярным. С каждым годом его выбирают люди, чтобы обшить свой дом. Специалисты, однако, говорят, что материал грозит множеством проблем. Об опасности использования этого варианта обшивки поговорим сегодня.

Немного о привлекательности сайдинга для покупателей

Сайдингом называют один из материалов, которым обшивают дом с наружной стороны. Он представляет собой длинные узкие панели. Они соединяются при монтаже в единое цельное спецпокрытие. При этом наблюдается получение обшивочного полотна различной величины.

Сайдинг обладает целым рядом положительных сторон:

  • Привлекательностью внешнего вида;
  • Многообразием конфигураций, благодаря чему каждый подберёт наиболее подходящий вариант для себя;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Полоски легко монтировать между собой, получая цельное покрытие;
  • Немаловажным моментом является низкая цена изделий, можно подобрать продукт в соответствии с финансовой составляющей.
За сайдингом легко ухаживать. Достаточно раз в год помыть его с помощью воды с достаточным количеством спецвеществ и смыть.

Все характеристики являются привлекательными, благодаря чему подобный обшивной материал выбирают многие люди. Сайдинг имеет также большое количество отрицательных сторон, из-за чего его некоторые специалисты не рекомендуют выбирать.

Отрицательный момент №1

Спецматериал плохо противостоит механическому воздействию. При любом ударе или сильном давлении на поверхности появляются трещины. Покрытие также может расколоться, на нём появляются неровности. Справиться с различными проблемами будет сложно.

Отрицательный момент №2

На рынке представлено немного цветовых и фактурных решений. Покупателям сложно подобрать подходящий вариант, что приводит к проблемам при планировании обшивки здания в определённом дизайне.

Отрицательный момент №3

Негативно сказываются на привлекательности внешнего вида специзделия температурные скачки. Виниловый вариант обшивной конструкции в таких условиях быстро приходит в негодность. Если при изготовлении применялось некачественное сырьё, это приводит к растрескиванию и раскрошиванию покрытия уже при 10-градусной температуре окружающей среды.

Отрицательный момент №4

Комплектующие детали стоят дорого, что многие специалисты считают неоправданным. Они говорят, что цены завышены. При монтировании цельного покрытия рекомендуется использование конкретных комплектующих элементов. Без применения их, монтировать конструкцию нельзя. Если покупатель экономит на комплектующих, происходит аннулирование гарантии на сайдинговые изделия.

Отрицательный момент №5

Недостатком этого вида является то, что конструкцию сложно ремонтировать. После установки сайдинг является монолитной отделкой. Если повредить какой-либо элемент, требуется произвести разбор полотна. Это приводит к значительному увеличению временных затрат и физических усилий.

Взвесив за и против, многие люди отказываются от подобной отделки. За ней могут завести плесень, грибковые инфекции, что быстро приводит к выходу из строя здания.   

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх