На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Удивительный дом актрисы и дизайнера Анастасии Немоляевой

В копилке знаменитой Анастасии Немоляевой немало ролей, но самыми знаковыми поклонники считают фильмы «Курьер» и «Интердевочка». Сейчас актриса практически не снимается, последний кинофильм с её участием вышел в 2011 году. Артистка выбрала для себя совершенно новое направление и настолько преуспела в нём, что её работы стали украшением известных музеев и частных коллекций. Сегодня в обзоре HouseChief мы совершим уникальную экскурсию по удивительному дому Анастасии Немоляевой и посмотрим другими глазами на базовые принципы оформления интерьера.

Удивительный дом Анастасии Немоляевой

Анастасия Немоляева более двадцати лет занимается художественной росписью, пишет картины и создаёт интерьерные украшения. Со своим мужем Вениамином Скальником, выпускающим дизайнерскую мебель, она много лет назад решила построить просторный загородный дом, который будет служить не только пристанищем для их большой семьи, но и творческой мастерской.

304Двухэтажный дом из бруса эффектно украшают резные белоснежные перила из массива

На поиск участка, проектирование и строительство дома ушло несколько лет. В результате на 19 сотках выросло настоящее имение площадью 450 м2. В интерьере всё сделано руками талантливых владельцев.

На просторной террасе обустроена комфортная зона отдыха с подсветкой в виде старинных свечных фонарей

Муж актрисы – поклонник викторианского стиля, Анастасия хотела оформить интерьер в виде русской избы. Супруги пришли к компромиссу и создали уникальный микс, в котором гармонично сочетаются оба направления с элементами художественной росписи и изящными ажурными деталями из массива.

Общие принципы оформления интерьера

На пол в общих зонах первого этажа уложен керамогранит коричневого цвета, в жилых комнатах – дубовая доска. Стены обшиты деревом и покрашены белоснежной краской. Высокие потолки декорированы потолочными балками в оливковой гамме.

В небольшой прихожей около входа установлены уникальные шкафы высотой до потолка. Они изготовлены в мастерской супруга Анастасии Немоляевой. Фасады покрашены в серо-оливковой гамме и украшены ручной росписью.

Уютное оформление гостиной

В эркере обустроили небольшую гостиную со вторым светом. В простенке установили настоящий дровяной камин в портале из камня, обрамлённом вставками из массива. Над ним повесили огромное зеркало в ажурной раме из натурального дерева.

В зоне отдыха разместили уникальные флорентийские кресла с высокими спинками, изготовленные в студии актрисы. Для комфорта перед ними поставили невысокие подставки для ног в виде пуфиков, украшенных каретной стяжкой. Дополняет оформление небольшой чайный столик из массива с круглой инкрустированной столешницей.

Стены гостиной украшены живописью в лаконичных рамах. Дополняют оформление разнообразные свечи в позолоченных подсвечниках, элегантный торшер на высокой ножке и уникальная настольная лампа с тканевым абажуром. Для дров поставили сундук ручной работы.

Потолок над семиметровой гостиной украшен кессонами, вручную расписанными в стиле Средневековья. Супруг актрисы продумал уникальную технологию быстрого монтажа и демонтажа при необходимости. На стене разместили коллекцию отреставрированных элементов, оставшихся от разрушенных церквей.

Креативные акценты на кухне

Кухня-столовая расположена рядом с гостиной. В отличие от зала, она имеет обычную высоту. Над ней обустроены спальни супругов и детей. Мебель изготовлена в мастерской Вениамина Скальника, Анастасия вручную украсила фасады в технике лубок. Картины на дверцах декорированы по периметру старинными планками под бронзу.

Супруги давно собирали русский лубок, применение которому нашли в кухне-столовой. Дополняют оформление римские шторы изо льна, фартук из изразцов 19 века и старинная утварь на стене, привезённая из Румынии. В обеденной зоне поставили большой стол из массива на фигурных ножках и удобные кресла с высокими спинками.

Необычные детали в холле

Просторный холл, отделённый от гостиной дверьми со стеклянными вставками, украшает живопись. По центру расположена любимая картина – произведение Кислицына «Инфанта». С обеих сторон от неё размещены холсты, вставленные в рамы из-под зеркал. Украшают пространство старинные прялки, расписанные вручную хозяйкой дома.

Резное кресло во французском стиле Анастасия купила в столичном антикварном магазине. Рядом с холлом расположена гостевая комната с высокими шкафами. Дверцы актриса расписала в средневековом стиле.

Оформление спальных комнат

На второй этаж и мансарду ведёт лестница из натурального дуба, изготовленная в мастерских супругов. Стены вдоль пролётов украшены живописью Анастасии в роскошных старинных рамах.

Хозяйская спальня

Хозяйская комната оформлена в приглушённой синей гамме. Главное место занимает двуспальная кровать на высоких ножках с решётчатым изголовьем. Напротив поставили роскошное кресло с ушками и подставкой для ног. Светлая обивка украшена геометрическим принтом.

Возле входа разместили старинный шкаф в готическом стиле со стрельчатыми арками. Над ним повесили картины одной из дочерей, оформленные в белые строгие рамы. Панорамное окно с выходом на террасу украшено белоснежным тюлем и портьерами в песочной гамме.

Детские комнаты дочерей

Детские оформлены в более ярких оттенках. Старшая дочь выбрала фиалковый, который на рассвете кажется розовым. Спальня средней покрашена в серо-бежевой гамме, младшей – в оливково-зелёной. В комнатах решили отказаться от верхнего света, так как девочки предпочитают читать возле камина.

Вся мебель изготовлена в мастерской отца. Девочки самостоятельно украшали фасады комодов, выбирая более близкие к сердцу сюжеты. Постеры на стене старшей дочери отсняты из старинных альбомов, привезённых из Европы. Уникальная ширма была создана для показа на одной из выставок, после которой этот экспонат прочно поселился в доме.

ФОТО: mirtesen.ru

Скромная мастерская хозяйки дома

В мансарде сделать полноценную комнату не получилось, Анастасия заняла её под мастерскую. Здесь работает актриса, а также девочки с удовольствием приходят заниматься росписью. Света от небольшого круглого окна недостаточно, поэтому по центру потолка установили ряд шарообразных светильников.

Креативные детали в ванных комнатах

В доме обустроено три ванные комнаты: одна на первом этаже и две – на втором. В хозяйской установили за стеклянной перегородкой большую душевую кабинку с двумя лейками. Напротив поставили тумбу из массива на два умывальника с фасадами, расписанными по мотивам картин Жоржа Брака. Санузел на первом этаже украшают парные изящные тумбы золотистого цвета, эффектно выделяющиеся на фоне синего кафеля.

Оформление приусадебной территории

На придомовой территории построили напротив основного имения мастерские с жилыми комнатами, банный комплекс и небольшой домик для старшей дочери. В саду обустроили уютную площадку для отдыха под навесом с барбекю. Возле забора поставили теплицу и разбили несколько грядок, радующих семью отличными урожаями.

Резюме

В доме всё сделано руками Анастасии Немоляевой и её супруга. Ручная роспись в разных техниках прекрасно дополняется изящной мебелью и живописью. Интерьер получился очень душевным и гармоничным.

Поделитесь в комментариях, какое впечатление на вас произвёл интерьер дома любимой актрисы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх