На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мляяя,так унитаз сам протекает,или перелив в бачке?,что за тупой заголовок???Протекает бачок у...
  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...

Юзер спросил у бывших воров, как защитить дом. И советы - огонь

На Reddit стал популярным вопрос от пользователя, адресованный бывшим грабителям: где именно дома точно не надо прятать ценности от воров. Пользователь получил ровно не то, что хотел: экс-взломщиков в комментариях не нашлось, да и советы подъехали совсем другие: куда как раз нужно ныкать ценности, чтобы их не стащили. Но вряд ли юзер разочарован, ведь лайфхаки — огонь.

Пользователь сайта Reddit с ником AsleepFondant решил защитить свой дом и ценности от воров, но советы из интернета и опыт знакомых его, по-видимому, не удовлетворили. Поэтому он решил воспользоваться методом от противного, рассудив: никто не даст ему совет лучше, чем бывшие преступники, поэтому обратился к ним напрямую.

Его пост так и называется:

Бывшие воры с Reddit, где именно люди никогда не должны прятать свои ценности?

Юзер не стал утруждать себя подробностями, но один этот вопрос собрал более 50 тысяч апвотов и огромное количество комментариев. Прежде всего людей порадовала сама формулировка.

Тем не менее советы пользователь всё-таки получил. И некоторые из них заслуживают внимания, потому что основаны на личном опыте и вполне тянут на годные лайфхаки. Вот что предложил пользователь с ником aj9811:

Получается, Кевин Маккаллистер зря старался?..

Однако кое-что из арсенала героя фильма «Один дома» может пригодиться. Кевин имитировал в доме бурную деятельность при помощи света, а сейчас с этим справятся технологии. Другой советчик предложил такое:

Некоторые пользователи предлагают поддерживать дома бардак.

Почти то же самое случилось с другим пользователем: его спасла неубранная комната.

Ещё один вариант — отвлечь внимание грабителей от настоящих ценностей какой-нибудь яркой безделушкой.

Вероятно, худшее место для хранения ценностей — специально придуманные для этого сейфы. По крайней мере, юзеры хранят там что попало, но никак не важные вещи.

Из этого вытекает ещё один совет, которым пользуется пользователь fantazja1: нужно просто не иметь никаких ценностей.

Но, к сожалению, так и остаётся неясным: были это советы от бывших или действующих грабителей, либо от простых людей. Ведь никто так и не сознался в своём тёмном прошлом. А некоторые советчики специально начинали свои комментарии с уточнений «я не вор, но…».

Однако если бы в комментариях всё же нашлись воры, им бы пригодился следующий совет: никогда не проводите стрим с ограбления, вас могут повязать копы. Так случилось с двумя бразильцами, то же произойдёт и с вами.

Хотя иногда людей наказывают и за совсем невинные стримы, например, из ресторана. Парень получил бан от Twitch и сильно удивился, ведь причина абсурдна.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх