На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Стильная композиция: как украсить журнальный столик

Журнальный столик может стать очень эффектным акцентным элементом гостиной, если подойти к его оформлению правильно. Эти несколько советов помогут подойти к его декорированию с умом и создать стильную композицию.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

1. Функциональность

Журнальные столики в первую очередь должны быть функциональны, поэтому планируя композицию, помните – не стоит занимать больше трети столешницы декором: вам и гостям должно хватить места для кружек и закусок.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

2. Поднос

Чтобы композиция выглядела аккуратно и собранно, «ограничьте» ее с помощью подноса. Декоративные модели выглядят очень изящно и стильно - особенно дорого выглядят модели с металлическими деталями, мраморным или зеркальным дном. Кроме того, это облегчит уборку – чтобы протереть стол, будет достаточно всего лишь переместить поднос.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

3. Контраст

Чтобы композиция выглядела интересно, обращайте внимание на различия между предметами – они должны отличаться по размерам, высоте, материалу, фактуре, цвету, функции, внешнему виду. Пример подборки: ваза, стопка книг, коробочка с мелочами (например, пультом), статуэтка, поднос. Не переборщите с количеством предметов и старайтесь составлять композиции из нечетного количества элементов (3-5-7), так она будет выглядеть наиболее эффектно.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

4. Гармония

Чтобы связать композицию с остальным интерьером, необходимо использовать принцип повторения. Например, повторите цвет акцентной стены, картины или декоративных подушек в каком-то из элементов композиции. Также можно повторить и какой-то материал (например, в кухне-гостиной мраморный фартук будет сочетаться с мраморными статуэтками на журнальном столике и визуально связывать две зоны).

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

5. Стекло

Чтобы придать композиции утонченности и легкости, используйте стеклянные элементы. Будь то стеклянный графин, ваза для цветов или статуэтка – стекло всегда выглядит выигрышно в разнообразных сочетаниях. Обратите особое внимание на цветное и граненное стекло – оно создаст эффектные блики. Если ваша комната небольшая и/или темная, вы можете отдать предпочтение столику со стеклянной столешницей – он будет выглядеть легко, создаст ощущение простора и будет пропускать свет.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

6. Изменения

Чтобы преобразить интерьер, вам может быть достаточно обновить композицию на журнальном столике. Это может быть приятным домашним ритуалом – встречать каждый сезон стильной подборкой предметов: свечи и шишки будут актуальны зимой, а цветущие ветви и зеленые кристаллы - весной.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

7. Новые идеи

Предпочитаете обходить без декора, но одинокий столик в центре мебельной группы выглядит куцо? Используйте несколько столиков, разных по высоте/размеру, которые «гнездятся» друг в друге - они будут выглядеть самодостаточным украшением гостиной. Это решение очень функционально – ведь при необходимости вы можете использовать столики по отдельности, например, пододвинуть один из них к креслу. Такая мобильность и адаптивность предметов обеспечит максимальный комфорт в любом месте гостиной.

Источник: Pinterest

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх