На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Panasonic представила «умный стол»

Во Франкфурте японская корпорация Panasonic раскрыла новые детали концепта «умного стола», дебютировавшего на выставке CES 2017 в США. Использование индукционной, проекционной и других технологий позволило японским инженерам превратить обыденный предмет мебели в настоящий портал для доступа в Интернет вещей.

умный стол панасоник

Внешне концепт почти не отличается от своих «мебельных собратьев». Однако он может синхронизироваться со смартфоном владельца, так что информация о поступающих сообщениях и звонках будет отображаться прямо на рабочей поверхности. При желании на столе можно принимать видеозвонки. Качество изображения при этом может достигать от 4К до 8К.

Положив разрядившийся смартфон в индукционную зону, вы сможете подзарядить его. Или подогреть чашку с кофе, засиживаясь за работой долгими вечерами.

Специальное меню позволяет непосредственно со стола управлять системой умного дома, смарт-техникой и приложениями. Выбрав ту или иную зону, пользователь сможет увидеть все установленные в ней умные устройства. Например, щелкнув по значку «Кухня», он увидит умный холодильник, микроволновую печь, датчики и их состояние. Кроме того, подключившись к системе видеонаблюдения, хозяин дома сможет проверять, что в его отсутствие происходит в гостиной, спальне, кухне и т.д.

Чтобы работающие за умным столом люди не страдали от отсутствия вдохновения и поиска ответов на сложные вопросы, инженеры предусмотрели возможность использования Интернет-браузера с доступом к поисковым машинам и систему умных подсказок.

По словам главы европейского подразделения корпорации Panasonic Лорана Абади, решения, подобные умному столу, прозрачным телевизорам умным винным шкафам и другим концептам Panasonic, могут стать реальностью уже через 4-5 лет.

Источник

Картина дня

наверх