На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Новогодние ароматы для вашего дома

Доказано, что человеческий организм очень твердо помнит запахи. Если какой-то запах прокрался к нам в память — то, скорее всего, это на всю жизнь. Например, через несколько лет, услышав в толпе знакомые нотки парфюма, мы сразу вспоминаем человека, которому он принадлежал.

В преддверии Нового года наш дом должен пахнуть по-особенному. Это создает настроение и расслабляет, настраивая на праздничный лад этого всеми любимого праздника.

Да, можно постоянно печь пирожки с корицей или поставить ёлку в начале декабря, но послушайте, у нас есть идеи намного поинтереснее.

1. Гирлянды и украшения из цитрусовых. Необходимо высушить дольки апельсина или лимона в печи, нанизав их после на нитку и украсить палочками корицы — украшение готово! Кроме того, такая гирлянда будет волшебно пахнуть.

2. Вместо того, чтобы выбрасывать апельсиновую кожуру, можно сделать из неё потрясающе простой и красивый светильник или подсвечник. Помимо эстетики, этот светильник будет великолепно пахнуть и наполнять ваш дом ароматами цитрусовых.

3. Для души, красоты и обоняния можно сделать подобное «ассорти» из еловых веток, цитрусовых долек, шишек, корицы и всего остального, чем для вас пахнет Новый год. Поместив все в красивую банку или емкость, наслаждаться не только зрительным эффектом.

4. Аромасвечи с запахами корицы и ели можно приобрести и в магазине, но вот выполненные своими руками свечи будут намного дешевле и приятнее. Просто сделайте вокруг обычной свечи подобное окружение из палочек корицы, оберните холщовой тканью и бечевкой.

5. Высушенные еловые или сосновые шишки сушат в духовке и убирают в плотный пакет, не остужая. Добавляя к ним капельки эфирного масла, их отправляют томиться на неделю. После можно разложить их по дому — они будут источать чудесные ароматы.

6. Сложить в кастрюлю подобные ингредиенты: корицу, цитрусы, еловые веточки, гвоздику… Налить в емкость немного воды и подогреть: приятным запахом пропитается весь дом.

Источник

Картина дня

наверх