На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Секрет привлечения счастья: Ваби-Саби в интерьере

Ваби-Саби (Wabi-Sabi) - древняя японская концепция, которая основывается на красоте естественных несовершенств, которые окружают нас. Даже в бетонном старом доме можно создать привлекательную простоту.
1_898

90-е годы были временем, когда мир дизайна и декорирования отошел от красочного оформления 80-х годов, создав отполированный подход к дизайну интерьера. Цветочные узоры и правильные апельсины были заменены стоическим присутствием минималистского бежевого и серого в каждом доме, все больше схожими один с другим. В интерьерах не было места несовершенным и незавершенным отделкам. То ли дело в Японии, где потрепанным предметам и текстурным старым поверхностям уделяли первостепенное значение.

Но приверженность к минимализму и лакированным поверхностям отошла в прошлое – все изменилось за последние несколько лет. Стали востребованными такие стили, как потрепанный шик, индустриальный и деревенский, которые сегодня триумфально возвращаются. С ним прибыла древняя идея Ваби-Саби! Ваш интерьер может быть выполнен в бетоне, дереве или других искусственных материалах, участвующих в домашнем дизайне.

Вместо того, чтобы скрывать недостатки отделки слоем изящной элегантности, примите эти мелкие несовершенства, которые определяют стиль Ваби-Саби. Грубые бетонные стены и дизайн, вдохновленный древней японской идеологией, в настоящее время являются горячими тенденциями.

2_889
3_781

1. Приветствовать недостатки

Легко понять, почему сырые и незавершенные бетонные стены настолько популярны в современных домах, где много искусственных поверхностей с глянцевой отделкой. Бетон в своей самой непринужденной форме сочетает в себе минимализм с воздухом промышленного шарма и превосходит все стили. Некоторые используют его как акцентную функцию, а другие идут дальше и полностью оформляет интерьер.

4_729
5_671

2. Использование дополнительных текстур

Идея Ваби-Саби делает гораздо больше, чем просто наслаждение уникальностью несовершенств. Это фактически текстурный контраст в современных домах. Даже если вы отказываетесь от бетонных стен в комнате, деревянная мебель, настенные дополнения и открытые кирпичные стены могут иметь большое значение в кажущемся монотонном современном пространстве.

6_560
7_530

3. Вдали от мирского

Пребывание от мирского здесь означает гораздо больше, чем просто добавление другой текстур. Декор Ваби- Саби – это украшение старинными, античными и выдержанными предметами декора. Если вам понравится веселый, эклектичный стиль оформления и частые поездки на местный блошиный рынок, то вы будете обожать этот подход в отличие от промышленных товаров.

8_461
9_360

4. Свет и природа

Природа является неотъемлемой частью стиля Ваби-Саби, и ее философии. Она позволяет использовать различные естественные отделки, не выходя за пределы дома. Использование натуральных материалов с оттенком зеленого и много света, позволит получить интерьер – жизнерадостный, освежающий и привлекательный.

10_329
11_299

5. Минимализм и личность

Бетон так же связан с минимализмом, как и с промышленной прочностью, долговечностью и ощущением естественной шероховатости. Интерьеры Ваби-Саби приняли эту особенность бетона привнести в каждую комнату индивидуальность.

Источник

Картина дня

наверх