На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Простые (и очень простые) идеи для преображения комнаты за выходные

Не откладывайте жизнь «до следующего ремонта» — измените дизайн комнаты уже завтра

Так уж повелось, что мы готовы приступить к ремонту только, когда и мебель, и отделка уже находятся в плачевном состоянии. А если дома всё более менее чисто, аккуратно и функционирует, но давно наскучило и приелось, — ремонта от нас не дождешься. Мы упорно не хотим признаваться себе в том, что любимая некогда обстановка и декор нам давно надоели. Зачем что-то менять? Ведь ремонт — это долго, грязно и дорого.

Уверяем, далеко не всегда. Мы собрали для вас простые в реализации идеи украшения квартиры своими руками. Они способны взбодрить даже самую унылую комнату. Действуйте решительно, и хорошее настроение не заставит себя ждать!

Викторианский Спальня by Rebecca Hayes Interiors

Rebecca Hayes Interiors

Наклейте новые обои поверх старых

Не нужно ни обдирать обои, ни выравнивать стену — поклейте новые поверх старых. Зачастую именно эти предварительные работы отбивают всякую охоту делать ремонт — пока обои еще держатся, нам в буквальном смысле лень к ним притрагиваться.

Правда, наклеить обои поверх обоев можно только в случае бумажного покрытия (на объемном вспененном виниле ничего держаться не будет). Еще один важный момент: убедитесь, что сквозь новые обои не будут просвечиваться старые.

Совет:

Необязательно оклеивать всю комнату — достаточно сделать новое покрытие на одной стене. Например, за изголовьем кровати в спальне, детской или за телевизором в гостиной.

Стиль шебби-шик Спальня by Louise de Miranda

Louise de Miranda

Сделайте «лоскутную» стену из остатков обоев

Антикризисное декорирование — собрать остатки ненужных обойных рулонов по друзьям и знакомым (поверьте, найдется у каждого). Результат непредсказуем, но тем лучше! — у вас получится настоящая стена дружбы.

Подберите разные по цвету, узору и текстуре «лоскутки», а затем наклейте на часть стены. Пропорция между заклеенным и незаклеенным участком должна быть 2:3, ни в коем случае не 1:1.

Модернизм Гостиная by ijzersterk interieurontwerp

ijzersterk interieurontwerp

Добавьте акцентное пятно

Яркое пятно, сделанное с помощью краски, оживит любую комнату. Не обязательно красить стену целиком: это долго, к тому же вы рискуете быстро от нее устать. Нанесите новый цвет только на половину высоты или даже на треть — ровно до тех пор, насколько хватит оставшейся от ремонта банки с краской.

Модернизм Гостиная by Erika Bierman Photography

Erika Bierman Photography

Краски нужно совсем немного — достаточно выкрасить хотя бы стену на 20 см выше дивана (см. фото)

Современный Кабинет by Seymour-Smith Architects

Seymour-Smith Architects

Если у вашего стеллажа нет задней стенки, перекрасьте стену за ним в новый контрастный цвет.

Фьюжн Спальня by Lanny Nagler Photography

Lanny Nagler Photography

Нарисуйте контур

Краской можно обвести нишу в кухне, оконную раму, изголовье кровати и много другое. Чтобы нарисовать полосу аккуратно, обязательно используйте уровень (для ровной линии) и запаситесь малярным скотчем.

Совет:

Альтернативный вариант оформления — поверх стены с обоями можно наклеить ленту цветного бумажного скотча. Спрашивайте washi-tape, или японский скотч, в магазинах для хобби и творчества.

Модернизм Семейная комната by ras-a, inc.

ras-a, inc.

Закажите виниловые наклейки по душе

По сути, это «аптечка первой помощи» по смене настроения в комнате. Наклейки — весьма эффектное решение. Но подойдут вам, только если на стене ничего другого «не происходит». Лучше, если стены однотонные. А вот крупному рисунку на обоях наклейки точно противопоказаны.

Кантри Гостиная by Irina Tatarnikova Decor

Irina Tatarnikova Decor

Организуйте постоянную экспозицию

Еще способ украсить пустующую стену — навесить фоторамки. С виду сумбурная, небрежная галерея сделает интерьер более личным. Экспозицию можно менять хоть каждый месяц: благодаря Instagram веселых снимков у всех предостаточно.

Модернизм Спальня by Laura Kirar Design

Laura Kirar Design

Поставьте декорации на полку

Если фотографий и картин у вас предостаточно, но вы совершенно не уверены, что вам под силу эффектно сгруппировать экспонаты — повесьте полки в несколько линий. Они создадут площадку для всех вещей и аксессуаров, которые вас вдохновляют в данный момент. И каждый раз, когда вам захочется чего-то новенького, просто переставьте местами или полностью смените композицию. К тому же не придется лишний раз дырявить стены.

Лофт Спальня by Incorporated

Incorporated

Добавляем «искусства»

Не обязательно тратиться на картины в багетах — роль произведения искусства в современном интерьере успешно выполнит постер с необычной цитатой или даже просто кусок яркого текстиля на подрамнике. Кстати, это может быть и пестрый коврик — только если он не напоминает бабушкины гобелены с оленями.

Модернизм Детская Modern Kids

Пустите узор по потолку

Поднимите голову — на потолке столько простора для вашего воображения. Потолок можно оклеить обоями с рисунком, покрасить в один или несколько цветов, а также нанести узоры акриловой краской по трафарету.

Современная классика Столовая by Adeeni Design Group

Adeeni Design Group

Аппликация на потолке

Если вы любите мастерить руками, придумайте аппликации для потолка. Для их изготовления вы можете использовать бумагу, картон, ткань, а также пенопласт. Крепить аппликации к потолку проще всего с помощью двустороннего скотча.

Современный Гостиная by Тихонова Светлана & Дмитрий Дембовский

Тихонова Светлана & Дмитрий Дембовский

Приклейте декоративный молдинг

Если вам всегда нравилась потолочная лепнина, смело монтируйте на потолок тонкий молдинг. Фрагменты достаточно легкие и прочные, кроме того, к потолку их можно приклеить при помощи «жидких гвоздей».

Такое решение подходит для окрашенных (побеленных) или подвесных потолков из гипсокартона: после монтажа лепнины советуем перекрасить потолок.

Классический Кухня by Ingrained Wood Studios

Ingrained Wood Studios

Трафарет или наклейка на потолке

Если в ваши планы не входит задействовать площадь всего потолка, можно украсить лишь пространство вокруг люстры. Используйте трафарет — это очень просто. Прикрепите его к потолку скотчем и закрасьте краской (в том числе акриловой или аэрозольной). Еще более «ленивый» вариант — все те же виниловые наклейки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх