На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Перфорированные панели: 30 идей использования в интерьере

Всё чаще стала замечать в интерьерах доски с перфорацией, причем в самых разных по назначению и площади комнатах, а также во множестве разных способов подачи. В принципе, ничего удивительного, подобные панели выступают не только самобытным украшением пространства, но и классной системой хранения (причем довольно многофункциональной), что делает ее отличным помощником в условиях небольшой площади. Чаще всего их изготавливают из металла, фанеры или МДФ, монтируются они за считанные секунды и при этом недорого стоят. Ну а теперь давайте посмотрим, как же всё-таки можно использовать перфорированные панели в интерьере.

Одна из самых подходящих комнат для применения перфорированных панелей - это, конечно же, кухня, где обычно хранится огромное количество всякой мелочи, которую хочется держать в одном месте и в идеале на расстоянии вытянутой руки. Для этого сгодится любой пустующий простенок недалеко от мойки или плиты, куда можно прикрепить металлический лист в мелкую дырочку с крючками для разной утвари и посуды. Кстати, очень круто на кухне смотрятся деревянные перфорированные панели с крупными отверстиями и колышками, ими можно заменить верхние шкафчики.

В гостиной тоже всегда можно найти место для такой функциональной и симпатичной детали. У вас сразу же появится много дополнительного места для хранения, да еще и визуально интересное решение, которое запросто станет фокусной точкой всего интерьера и его главной изюминкой. Вы можете сделать перфорированные панели во всю стену или же закрыть с их помощью радиаторы, которые смогут спокойно "дышать" и при этом не мозолить глаза. Мне очень нравятся панели с отверстиями и съемными штырями (как на фото ниже), это дает неограниченную свободу за счет бесконечного количества всевозможных конфигураций, причем время от времени можно всё менять в зависимости от ваших потребностей и настроения.

Также перфорированные панели - полезный инструмент в условиях небольшого пространства и проходных зон. Они занимают гораздо меньше места нежели шкаф, да и разместить аксессуары получится более компактно, чем в случае с открытыми полками или крючками.

Источник

Картина дня

наверх