На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Кухонька из дощечек своими руками

Кухонька из дощечек своими руками

Со слов автора. В процессе ремонта снесла всю плитку от пола до потолка на всех четырех стенах, мастер выложил фартук, стены сама сделала мазанкой – особо не стараясь ровненько – очень хотелось как в деревнях – грубо, кухонная мебель тоже понесла изменения - левую сторону кухни я снесла сразу, кое что подпилила, доделала правую сторону, поставила новую столешницу, мойку и плиту – получилась линейная обычная кухня. Пол года прожив с такими коричневыми фасадами, я поняла – больше не могу! 

Кухня – корпус низа кухни остался не тронутым (почти, некоторые модули только убрала), решила его не менять, состояние было очень приличное, но вот все остальное – все остальное сделано собственными руками. 

Фасады – это обычные доски сосновые. Дощечки были распилены добрым дядей из Леруа Марлен – так как электролобзик я так и не купила, притащен весь этот лес домой, затем уж скручены на планочки саморезами. Но мне показалось довольно скучным вариант гладких досок и я нырнула в интернет в поисках идей как выделить структуру дерева. Быстро нашла, быстро вникла, муза прилетела и не собиралась покидать меня, спугнуть ее отсутствием навыков и и инструментов не удалось. На следующий день, ершики для дрели, железные щетки были у меня в руках и работа закипела. Структуру делала ершиком при помощи дрели, на 3 фасаде работа пошла быстро-быстро, главное понять принцип как делать эту фактуру. На один фасад уходит минут 20 (на структуру). Дальше покраска – баллончиком – только в баллонах был такой изумительный цвет (лично мое восприятие цвета, я не являюсь поклонником натурального цвета дерева, меня больше впечатляет окрашенное и желательно в яркие цвета). Затем покрытие лаком. И все – фасады можно было вешать на свои законные места). 

С полками все проще, их пришлось только зашкурить, покрасть легонько-фактуру и сучки хотела оставить целыми и повесть на кронштейны. 

Аппетит пришел во время еды и на десерт я сделала тумбочку для телека и прочей мелочевки. 

УТОЧНЯЮ – весь «хлам» который Вы видите на полочках – мне дорог и любим, я его хочу, ДА – именно в таком количестве, меня просто плющит когда на полках столько всего, я просто обожаю такой стиль «бардака». Гречка и макароны – они в ящиках – им не место на полках, но вот всякой посудке – ДА, это МОЕ! 

Как показала практика, открытые кухни намного удобней, вещей меньше не стало, все осталось как было. Но места больше стало, верхние шкафы теперь не нависают и не загромождают пространство. Единственный вопрос это сушка посуды, пока нашла вот такую сушку и я ей очень довольна. 

Не знаю с какой идеей сделала рамку на стене – для чего? – мне тоже интересно для чего, сейчас бы я ее не делала, спасла положение тем – что в рамке разместила таблички и хотела уж написать на них самые популярные рецепты – у меня девичья память и я всегда забываю ингредиенты, НО пожив с табличками ровно день я осознала, что от такого цвета на уровне глаз я начинаю сходить с ума – сняла – повесила чашки, пока нравится. 

На проем который ведет в коридорчик повешу кисею завязанную в узел, плинтус под кухней пока не знаю какого цвета делать, плинтуса на кухне перекрашу наверное в белый - тоже еще не решила пока.Люстра - обычный дуршлаг покрашенный из баллончика розовой краской, прикольно получилось. Потолок покраска белая, вечерами вот такие блики от лампы - я не учла данный фактор при монтаже этой затеи, но смотрится довольно мило - хотя вообще не бросается в глаза, на потолок как оказалось вообще не смотрю :)

Кухонька из дощечек своими руками

 

Кухонька из дощечек своими руками
Кухонька из дощечек своими руками

Кухонька из дощечек своими руками

 

Кухонька из дощечек своими руками

 

Кухонька из дощечек своими руками

Кухонька из дощечек своими руками

 

Кухонька из дощечек своими руками

Источник

Картина дня

наверх