На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Причудливые тенденции в дизайне интерьера

Среди дизайнерских тенденций есть хорошие, есть плохие, а есть спорные. Речь сегодня о последних.

Книги, расставленные на полках по цветам

Книги ставили по цвету и переворачивали страницами наружу, чтобы они на полке выглядели одинаково. Разноцветная радуга оживляет минимализм и интерьер выглядит веселее.

(офф) А книжные терапевты существуют?

Кристи Смирл считает, что «Нет правильного или неправильного способа расставлять книги - только вы можете выбрать то, что вам нравится читать. Это нормально поставить историю рядом с эротикой и книгами о дизайне интерьера, если они классно смотрятся вместе - это может быть здорово и напомнит о том, как много интересного есть в вашей жизни».

Комментаторы же часто считают, что этот прием «для людей, которые не читают». Или читают электронные книги? (добавила бы я).

Вместо организации книг по цвету можно добавить картины на полки, группы подсвечников или вазы... В общем, они предлагают другой декор, которые в Home and Garden тоже не одобрят и будет вынесен приговор "пылесборники". Хотя против того, чтобы разнообразить горизонтальные полки вертикальными никто не выступал еще.

Бабушка-стайл или бабушкин шик

Хотя в целом многим нравится возвращение к уюту и классике, другие не считают, что эта тенденция может прижиться в обычных домах. Декоративные скульптуры, ретро-элементы (рамы, детали с узорами и т.п.), мягкие формы - все это вспомнили современные дизайнеры.

Это рай для тех, кому не нравится минимализм. Самое ценное в этом стиле - в него хорошо вписываются "сентиментальные" безделушки.

То, что раньше считалось «беспорядком», теперь становится модным.

Но если вы уже привыкли к чистым поверхностям, гладким формам, появление множества деталей и тканей в цветочек начнет вас раздражать. Эта тенденция для тех, кто еще ищет собственный стиль. И, возможно, хорошо подходит ее компромиссное использование - добавили несколько личных деталей.

Можно выбрать небольшой принт и использовать его в одной зоне, разбавив современной мебелью.

КИТЧ

Еще ярче, еще наполненнее - стиль на грани эклектики и хаоса.

Эта тенденция - кладезь для смелых экспериментов. Можно смешивать все со всем и быть максималистом.

Однако, если вы решитесь повторять, начинать лучше с элементов, которые вы легко можете поменять, если через пару месяцев китч надоест.

Скептики уверены, что грань между китчем и просто плохим вкусом слишком тонка. Да и тенденция вряд ли задержится надолго, поэтому можно ее отнести к причудам дизайнеров.

Гораздо надежнее вспомнить стиль 70-х и 80-х.

ОТКРЫТЫЕ ПОЛКИ

На кухне, в ванной комнате, в детской или гостиной - прекрасные открытые полки. Но практичность против!

Противники напомнят. Открытые стеллажи это пыль и беспорядок! Низкие полки опасны для детей и животных, высокие - для тех, кому приходится убирать пыль.

Ну и в качестве альтернативы - доски пегборд (а они точно не собирают пыль?), особенно модульная версия.

ЯРКИЕ НЕОНОВЫЕ ЦВЕТА

Появившись в ресторанах и отелях, этот цвет проник на недели моды и не собирает останавливаться.

Если хочется привлечь внимание с помощью минимального числа деталей - неоновый цвет прекрасно подойдет для этого. Предмет этого цвета никогда не растворится в окружающей обстановке.

Если он вам надоест - будет травмировать, как больной зуб. Для того, чтобы неон проще вписался, соединяйте его с близкими, но не такими активными цветами.

"ЮБКА" ДЛЯ КРОВАТИ

Еще один тренд из прошлого - подзор, скрывающий основание или ножки кровати.

Он скроет из вида пластиковые коробки, в которых часто хранят вещи под кроватью.

Однако подобный элемент декора чаще всего встречается в комнатах у несовершеннолетних юных барышень и у пожилых леди. Подзор очень часто выглядит лишним, поэтому если вы считаете себя минималистом - это не для вас.

Если же вы хотите попробовать этот тренд, выбирайте классический однотонный лен - он смотрится благородно.

РОЗОВЫЙ КВАРЦ ИЛИ MILLENIAL PINK

Этот цвет обьявили устаревшим, как только он стал цветом года. С тех пор он появляется в разных коллекциях с завидным постоянством.

Его преимущество - сочетаемость. Он подходит к серо-голубому, темно-малиновому, синему и к легким фоновым принтам. К тому же он прекрасно смотрится на фотографиях в Инстаграм (эх, многие дизайнеры говорят, что интерьер для фото - тенденция времени).

К счастью, новые тенденции предлагают новые цвета и оттенки.

МАТРАС НА ПОЛУ

Наличие безукоризненной кровати на полу - это эквивалент грязных кудрей: со стороны это выглядит беззаботно, но на самом деле, чтобы они так выглядели, требуется много времени.

Если все продумать, матрас на полу может выглядеть круто. Разные текстуры покрывала, подушек, одеяла и коврика рядом.

И, разумеется, экономия на каркасе кровати, позволяющая выбрать роскошные постельные принадлежности.

Против этой тенденции насекомые и мыши. Если их нельзя вывести, матрас на полу может быть опасным для здоровья.

От себя добавлю, что такой вариант не подойдет людям с больной спиной или коленями, зато очень нравится детям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх