На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Неожиданный урок: учительница разделась перед классом, чтобы показать строение человеческого тела

По мере развития мира продолжают совершенствоваться методы обучения, ведь они должны идти в ногу с прогрессом. Тем более, что в наши дни существует слишком много отвлекающих факторов для детей. Поэтому задача педагогов - найти новые творческие способы для мотивации учеников к обучению и удержания их внимания на уроке.

LStockStudio / Shutterstock.com

Необычные педагогические методы

Многие учителя пытаются использовать очень необычные методы обучения, чтобы заинтересовать студентов. Например, есть техника «интервального обучения», суть которой в чередовании игры и упражнений. Исследования показали, что это действенный способ для успешного запоминания нового материала.

Методика обучения от Дебби

Учительница Дебби Херкенс разработала свой увлекательный способ обучения школьников, когда пришла пора изложить материал о человеческом теле.

Во время урока она стала снимать одежду, под которой оказался красочный купальник. Он был особенный - на нем повторялись внутренние органы и другие части тела, как они расположены у человека. Такой неожиданный поворот привлек внимание учеников, они не отрывали взгляд от педагога, пока она продолжала рассказывать о функциях этих органов.

Кто-то из учеников заснял это действо на видео и выложил в YouTube. Некоторое время спустя ролик стал популярным и собрал более 7 миллионов просмотров. На фоне объяснений учителя слышно, как дети хихикают. Значит, им весело и они заинтересовались тем, что им пытаются донести по предмету.

Возможно, что именно благодаря этому визуальному представлению дети запомнят на всю жизнь, где какие органы находятся и каково их значение для человека.

О других уникальных учителях

Пару лет назад учительница миссис Том была признан героем после того, как она отправила детей домой со специальным заданием.

В рамках подготовки к предстоящему тесту она предложила детям несколько советов о том, как можно расслабиться. Среди них были такие забавные идеи, как кататься на велосипеде и есть мороженое.

Она также известна тем, что добавляет мотивационные слова к своим тестам. Например, в предложенном спецзадании она написала, что «миссис Том отвечает за беспокойство, поэтому вам не нужно». Это, действительно, звучит как домашнее задание, о котором детям не стоит беспокоиться.

Безусловно, ученики надолго запомнят уроки Дебби Херкенс и миссис Том.

А вы помните своих школьных учителей? Были среди них такие же неординарные личности? Давайте вместе вспомним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх