На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Исправляем ошибки ремонта

1k (300x300, 66Kb)
Ремонт квартиры своими руками – дело хлопотное и ответственное. Для тех, кто все-таки решился навести в доме красоту самостоятельно, несколько советов, как избежать типичных ошибок. Сегодня в поле нашего внимания – малярные работы.

Любые малярные работы требуют тщательности и аккуратности. Слегка нарушишь технологию – жди неприятностей. Краска ляжет неровно или – что еще хуже – отойдет от стены. Давайте рассмотрим причины появления дефектов и способы их устранения.

При окраске известковыми и клеевыми составами

Проблема: отславивание

Почему

Отслаивание красочной пленки: состав был чересчур густым: многократно наносился по одному и тому же месту: в состав введено слишком много клея; красили поверх толстого слоя ранее нанесенной краски; шпаклевка была слабой.

Что делать 

С помощью кисти тщательно растушевывают неудавшееся место водой, стараясь смыть хотя бы часть набела. Если это не помогает, надо набел счистить, поверхность перетереть, загрунтовать и снова окрасить.

Проблема: просвечивание

Почему

Просвечивание предыдущего красочного слоя: если грунтовка отличалась по цвету от красящего состава или слой краски был чересчур прозрачным.

Что делать

Придется окрасить еще раз. Если это не дает ожидаемого эффекта, надо снова загрунтовать, используя подцвеченную грунтовку.
Исправляем ошибки ремонта. Часть 2
wall (300x253, 70Kb)Проблема: полное или частичное отслаивание

Почему

Отслаивание около карнизов или по верху стен означает: наклейка обоев производилась по поверхности, ранее окрашенной клеевыми или известковыми красками. Возможно, применялся жидкий клейстер или в помещении была высокая температура. 

Что делать

При исправлении предварительно удаляют старую краску, покрывают клеем поверхность, намазывают обои более густым клейстером и по мере размягчения обоев приклеивают их и тщательно приглаживают.

Проблема: обои отстают у наличников и плинтусов

Почему

Обои и места приклейки были плохо промазаны клейстером. 

Что делать

Обои отгибают, дважды тщательно промазывают клейстером, поверхность стен также намазывают клеем, и, как только обои размякнут, приклеивают их.

Проблема: утолщенные швы

Почему

При наклейке новых обоев их швы совпали со швами старых обоев, которые не были счищены.

Что делать

Переклеить заново, зачистив швы.

Проблема: заметны нитки швов

Почему

Значит, кромки направлены против света.

Что делать

Переклеить заново, начиная работать от окна.

Проблема: пузыри и морщинки

Почему

Пузыри и морщинки на обоях образуются, когда для тонких обоев применяют слишком густой клей, когда обои сохнут чересчур медленно, когда их небрежно разглаживают и когда обои клеят до того, как они размякнут от клейстера.

Что делать

Поможет только переклейка.

Проблема: обои в углах стен разорваны

Почему

Очевидно, угол комнаты был перекрыт цельным полотном, при намазывании клейстером оно несколько растянулось, а при высыхании размеры его уменьшились.

Что делать

Переклейте обои так, чтобы угол комнаты перекрывался кромкой обоев от 1.5 до 3 сантиметров.

 

Источник

Картина дня

наверх