На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Уютная смесь элементов в литовской квартире

Апартаменты площадью 105 кв. М в Вильнюсе с элементами современной классики и модернизма: деревянные балки, бирюзовый цвет, мрамор и золотые детали.

Квартира в центре Старого Вильнюса в доме «Кражайа» оформлена массивными деревянными балками на потолке с классическими элементами старой архитектуры, включая добротный паркетный пол и большую террасу, что является редкостью наподобие антиквариата.

После реконструкции квартиры в ней появились атрибуты тонкой современной классики. Литовский архитектор Индре Дорофеенду, основательница студии дизайна интерьера In Arch, говорит, что сегодня эта смесь стилей переживает свой золотой век.

По ее словам, «почти все клиенты заказывают дизайн интерьера, который отражает элементы современной классики. Архитектор старается не уступать этой моде и каждый раз она раскрывает невидимую сторону современной классики с «модернистскими специями».

Клиенты этого интерьера - семья из двух человек, которые также хотели бы почувствовать вкус современной классики. Это просторный площадью 105 кв. М интерьер.

Интересно, что владельцы дома были настолько впечатлены визуализацией интерьера, предложенной Индре, что ничего не изменили в нем. Они согласились со всеми идеями, предложенными дизайнером интерьера.

Клиентам нужна большой книжный шкаф. Так появились черные металлические полки, на которых можно хранить много книг. В интерьере обращает на себя внимание темно-бирюзовая стена с дверями того же цвета.

Элементы современной классики: паркетные доски, выложенные елочкой, элементы мрамора в сочетании с бетоном. Дом выполнен с применением нежной роскоши золотых деталей, бархатными тканями и мебелью из натурального дерева.

Над обеденным столом размещены светоизлучающие диоды, освещающие декоративные деревянные балки и классический декор стен.

Большая часть видимой мебели была изготовлена литовцами. Некоторые предметы дизайнер нашла в Интернете или приобретала в салонах. Ванная комната маленькая, но места достаточно для необходимых вещей.

Полы для ванных комнат сделаны из литого бетона, современные краны – золотисто-желтые, облицовка стены выполнена мраморной плиткой.

Мебель для спальни для индивидуальных заказов. Подвесные светильники с золотыми элементами привлекают внимание. В рабочей комнате есть большой зеркальный шкаф, в котором хранится одежда владельца, есть также диван для гостей и рабочий стол.

Все больше людей в мире связывают свои дома не только с одним местом жительства, но и с местами, которые они чаще всего посещают. Между тем литовские дома являются одним из самых важных жилых пристанищ.

Такие данные были выявлены результатами IKEA «Жизнь на дому». Большая часть литовского домашнего пространства описывается, как спокойная гавань, почти такая же, как и место, где он чувствует себя лучше.

Психолог Ирма Скрубиен заявляет, что личное пространство для человека очень важно: оно дает покой, дает чувство удовлетворения. Тем не менее, результаты исследований показывают, что только четверть литовцев чувствуют себя комфортно в своих домах.

Эта квартира является исключением. Здесь владельцы чувствуют себя дома. Для них главное комфорт интерьера, что и удалось достичь архитектору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх