На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Оригинальный пуфик для дома

Когда старый интерьер уже приелся, и хочется перемен, необязательно затевать ремонт. Изменить и оживить интерьер могут различные дополнительные предметы.

Не стоит сразу отправляться по магазинам в поисках чего-то нового и необычного. Не забывайте, что своими руками в домашних условиях вы можете создать немало шедевров. Одной из практичных и интересных вещей в комнате является пуфик. Он бывает абсолютно любых форм, размеров, цветов.

Вписать его можно в любую из комнат и в разные стили. Если задумались, как сделать пуфик своими руками, вам пригодятся несколько полезных идей на этот счёт. Но главное преимущество такого предмета заключается в широком выборе материалов для создания.

Пуфик из разноцветной ткани

Сшить яркий пуфик из ткани — задача нетрудная.

Перед началом работы следует подготовить:

• ткань разных цветов;

• подкладочную ткань;

• наполнитель;

• швейную машинку

• ; иголку с нитками;

• 2 больших пуговицы.

В качестве наполнителя можно брать синтепон или толстый поролон. Тогда пуф получится в меру мягким и форму будет держать.

Первый этап работы — выкройка. Нарисуйте на бумаге круг такого размера, какого хотите получить пуф. Эту окружность разделите на 12 одинаковых частей. Располагаете меньшим количеством цветов? Можете их чередовать или сделать деление на 6-10 частей. Готовые выкройки прикладываются к ткани и вырезаются треугольные лоскутки. Вырезайте их с запасом, который пойдёт на сшивку. Аналогично вырезается ткань для подкладки.

Следующий этап — сшивание. Прихватите нитками лепестки круга между собой по бокам, а затем прострочите их на швейной машинке. У вас должно получиться два круглых разноцветных основания — верхнее и нижнее. Их нужно качественно сшить с изнанки. Оставьте одну часть не зашитой, чтобы наполнить пуф.

Завершающий этап — наполнение. Поместите внутрь чехла необходимое количество наполнителя. Пуф сразу станет объёмным. Синтепона или поролона должно быть немало, чтобы пуф при надавливании существенно не менял форму. Аккуратно сшейте последнюю часть. А место сшива лепестков в центре кругов закройте крупными пуговицами. Готов разноцветный пуф своими руками.

Пластиковые бутылки как основа для пуфа

Пластиковым бутылкам находится много применений в быту. Когда их накопилось немалое количество, можно сделать пуфик своими руками.

Вам понадобятся:

• около 40 штук бутылок вместе с крышками;

• мягкая поролоновая подкладка;

• картон;

• широкий скотч;

• ткань для чехла;

• иголка, нитки.

Возьмите бутылки с плотно закрученными крышками и при помощи скотча соедините их друг с другом, чтобы они образовывали заполненный круг. Из картона необходимо вырезать 2 круга. Диаметр их должен совпадать с диаметром дна склеенных бутылок. Скотчем прикрепите плотно картон к пластиковым ёмкостям. Каркас для пуфика готов.

Затем следует подготовить поролон для подкладки. Вырезаются 3 заготовки: 2 круга одного размера с заготовками из картона и 1 прямоугольник. Он будет оборачиваться вокруг пуфика вертикально. Закрепить заготовки можно с помощью ниток или строительного степлера. Остаётся только сшить чехол для пуфа из нужной ткани. Это не составит труда, если вы обладаете минимальными навыками шитья. Милый пуфик своими руками получается быстро и дёшево.

Нестандартное использование пластикового ведра

Старое ненужное пластмассовое ведро легко может превратиться в полезную и красивую вещь — в пуфик.

Для пуфика вам понадобятся:

• джутовая верёвка или канат;

• строительный клеевой пистолет;

• картон;

• ткань;

• степлер;

• большая пуговица;

• ткань микрофибра.

Ведро без ручки следует перевернуть и плотно обмотать вокруг верёвкой. При обмотке каждый стежок необходимо сажать на клей, чтобы верёвка впоследствии плотно сидела.

Когда задача выполнена, можно приступать к сооружению своими руками мягкого сидения для пуфа.

Возьмите картон, приложите его к пуфику и вырежьте из него круг такого же размера, как и дно. Из ткани также необходимо вырезать круг, но с большим на 10 см диаметром. Соедините ткань с картоном посередине пуговицей. Микрофибру сверните трубочкой и начните оборачивать её между картоном и тканью вокруг пуговицы. Используйте для фиксации клеевой пистолет. Накручивайте ткань пока не дойдёте до краёв картона. Прикрепите верхнюю ткань с помощью степлера к обратной стороне картона. Пуфик готов, остаётся только соединить крышку и основание с помощью клея или ленточной липучки.

Функциональный пуфик с коробом внутри

Задача немного усложняется, если вы хотите сделать своими руками и использовать пуфик как место для хранения вещей. Наличие готового короба существенно облегчит задачу. Но и самостоятельно сделать его тоже возможно.

Для него приготовьте:

• 4 одинаковых по размеру прямоугольника из ДСП. Они будут гранями пуфа;

• 2 квадрата из ДСП для основания и крышки;

• деревянные бруски для крепления и небольших ножек;

• шуруповёрт и саморезы.

Если вы не обладаете навыками плотника, то лучше попросить помощи при сборе короба у более опытного и сильного человека. Соберите из деталей конструкцию, используйте для закрепления саморезы и клей.

Сидение не прикрепляется к пуфику, оно свободно должно сниматься и надеваться. Чтоб в процессе эксплуатации сидение не съезжало, на внутренней стороне к нему крепятся упоры. Прикреплять упоры необходимо на таком расстоянии, чтобы при снятии-надевании крышки они не тёрлись о грани из ДСП и не задевали бруски внутри.

Каркас короба необходимо обтянуть тканью, закрепить её можно при помощи степлера. Внутри короб обшивается тоже. В крышку под ткань нужно проложить толстый поролон для удобства сидения. Вот так получается практичный пуфик на ножках, который впишется в любой стиль интерьере. Стоит лишь правильно подобрать ткань.

Видеогалерея

Фотогалерея

Яндекс.ДиректПолезные советы на каждый деньlands.supercoaching.ru →Константин Довлатов - один из лучших в коучинге. Более 10 000 успешных историй!Научись программировать на Java!srs.myrusakov.ru →18+Бесплатный видеокурс! Все необходимое для начала программирования на Java. Жми!Система контроля проезда автомобиля.mallenom.ru →ПО Автомаршал. Формирование черных, белых списков доступа. Интеграция с системами СБ!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх