На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Цены на жилье в Испании рухнули на 14,4%

 Фото: est.ua

Цены на жилье в Испании упали во втором квартале 2012 года на 14,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Обвал цен признан рекордным с 2008 года, когда начали фиксировать эти данные, сообщает Bloomberg со ссылкой на Национальный институт статистики в Мадриде.

По отношению к показателю предыдущего квартала удешевление составило 3,3%. Снижению цен на испанское жилье способствуют падающий спрос на фоне ослабления экономики страны и сокращения объемов ипотечного кредитования.

За десятилетие до начала кризиса в 2007 году цены на жилую недвижимость в Испании увеличились более чем вдвое. С первого квартала 2008 года жилье начало дешеветь и к настоящему времени потеряло в стоимости примерно 23%, согласно официальным данным. Местные игроки рынка утверждают, что падение было еще более глубоким, и цены упали с пиковых значений в декабре 2007 года на 32,4%, пишет Infox.ru.

Число проданных в стране домов в июле сократилось на 2,5% по сравнению с показателем того же месяца годом ранее. Объемы ипотечного кредитования рухнули на 20,4%.

Картина дня

наверх