На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Опять заглядываю под мойку. Пример безупречного порядка под раковиной

Про то, что можно улучшить в нижнем шкафчике на кухне под мойкой, я уже писала одну статью.

(Ссылка на нее будет в конце этой статьи, поэтому тем, кто не знает, как лучше обустроить это пространство, можно позаимствовать идеи оттуда).

Конечно, каждая хозяйка обустраивает место под раковиной так, как ей нравится. А как сделать так, чтобы было 1) красиво, 2) аккуратно, 3) удобно и, самое главное, 4) недорого?

Предлагаю одно из возможных решений. Посмотрите, как под раковиной у Марии Карповой из Орла все организовано. Это почти идеальный вариант.

Открывать шкаф под раковиной приятно - здесь всегда порядок.

Шкаф: ничего особенного, как у всех

Под мойку сделан стандартный шкаф шириной 60 см. Глубина мойки (в той части, которая нависает над содержимым шкафа) 18 см. В шкафчике поместился контейнер для мусора на 25 л, два контейнера под овощи шириной 21,5 см – один для картошки, другой для лука, а также выдвижной ящик для предметов гигиены и ухода за кухней.

Содержимое выглядит красиво и аккуратно.

Емкости для сбора мусора и хранения продуктов закрыты. Конечно, в идеале мусорка должна стоять отдельно от места хранения продуктов. Но в реальности на маленьких кухнях реализовать это в большинстве случаев нереально, поэтому картошку часто хранят под мойкой, рядом с мусорным ведром. Здесь все контейнеры закрыты – это и эстетично, и гигиенично.

Все удобно.

Под хранение овощей емкости подобраны толково. Они разные по высоте и объему, но одинаковые по ширине – ставятся один на другой. Закрыты крышкой. Есть вентиляционные отверстия, чтобы овощи проветривались и дольше хранились.

При этом доставать продукты из ящика проще простого – на крышке есть отверстие для рук, которое легко открывается и закрывается.

Недорогие пластиковые контейнеры удобны для хранения лука, картофеля, моркови.

Мусорное ведро тоже удобное. Да, оно не выдвижное, но с вращающейся крышкой, которая без усилий снимается, чтобы достать оттуда пакет и вынести мусор.

А еще на боковой стенке закреплен шкафчика закреплен выдвижной ящик, в нем хранятся губки, щетки, салфетки, перчатки. Средства бытовой химии хозяйка сюда не ставила.

Вид под мойкой с другого ракурса.

Все недорого.

Стоят такие контейнеры, ящики и ведро недорого. В продаже есть много моделей – важно подобрать максимально удобные.

Ищите эргономичной формы, достаточного объема, чтобы была крышка, отверстия для воздухообмена. Наличие открывающегося отверстия позволит просунуть внутрь руку и легко достать овощи из ящика.

Контейнеров масса в продаже - каждая хозяйка может выбрать себе подходящий по цвету, объему и степени прозрачности вариант

И самое главное – повторить пример Марии сможет любая хозяйка, сделав так же аккуратно у себя на кухне. А, может, даже лучше)

А вы что улучшили бы здесь?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх