На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Могут ли куры откладывать яйца без петуха?

Здоровые куры-самки, способны откладывать яйца вне зависимости от того, есть ли там петух. Яйца будут неоплодотворенными, если у курицы нет доступа к петуху, а это значит, что яйцо никогда не превратится в цыпленка.

304

В целом куры становятся достаточно зрелыми, чтобы отложить яйца в возрасте шести месяцев, хотя это зависит от породы. Первые отложенные яйца могут иметь мягкую скорлупу или неправильную форму.

Здоровые куры могут откладывать яйцо примерно один раз в день, но иногда могут и пропускать день. Некоторые куры никогда не откладывают яйца. Часто это связано с генетическим дефектом, но может иметь и другие причины, например, неправильное питание. В рационе кур должно быть достаточно кальция, чтобы производить твердую скорлупу яиц. Обратитесь к ветеринару, если одна из ваших кур не откладывает яйца.

Как курицы производят яйца

Репродуктивная система кур состоит из яичника и яйцевода. Хотя куры рождаются с двумя яичниками, один из них сжимается и перестает функционировать. Оставшийся здоровый яичник - это место, где начинается развитие яйца. У курицы требуется от 24 до 28 часов, чтобы развить яйцо.

Желток создается в яичнике и, когда он готов, попадает в первую часть яйцевода, называемую воронкой. Здесь происходит оплодотворение, если курица спарилась. После спаривания сперма петуха попадает в воронку, где удобряет только что выделившийся желток из яичника.

Примерно через 30 минут яйцо продвигается дальше по яйцеводу к магнуму, где начинает формироваться белок, или яичный белок. Примерно через три часа густой белый белок образуется примерно наполовину, и яйцо продвигается дальше по яйцеводу.

Следующая остановка - перешеек, где образуются внутренняя и внешняя оболочки оболочки. Белок продолжает развиваться, и оболочка оболочки формируется примерно через час или два.

После выхода из перешейка яйцо попадает в матку, где остается в течение 18–24 часов, пока не разовьется твердая внешняя оболочка. Как только скорлупа сформирована, яйцо продвигается через влагалище и выходит из тела курицы через клоаку, заднее отверстие.

Оплодотворенные яйца и неоплодотворенные яйца

Если курица способна спариваться с петухом, то ее яйца можно оплодотворить. Свежие яйца можно есть независимо от того, оплодотворены они или нет. Если вы собираете яйца каждый день или два, то нет никаких шансов обнаружить в яйце развитого цыпленка, когда вы его вскроете.

Хотя между оплодотворенными и неоплодотворенными яйцами есть незначительные различия, не обязательно разница во вкусе, консистенции или содержании питательных веществ в яйце.

Чтобы куриный эмбрион превратился в цыпленка, яйцо необходимо инкубировать 21 день. Курица может делать это, сидя на яйцах. Если курица не собирается высиживать, то яйца можно поместить в инкубатор на 21 день.

Если оплодотворенные яйца собираются вскоре после кладки и хранятся в прохладном месте, эмбрион не созреет. Некоторые породы цыплят более склонны к высиживанию, чем другие. Кроме того, если одна курица становится наседкой, другие курицы вокруг нее также могут стать насиженными.

Если вы хотите узнать, оплодотворено ли свежеотнесенное яйцо, это можно сделать с помощью процесса, называемого просвечиванием. Поднесите яйцо к яркому свету и проверьте его форму и непрозрачность. Вы можете увидеть ранние стадии эмбриона, а иногда и пятна крови. Однако, как правило, на этом этапе требуется наметанный глаз, чтобы увидеть разницу между оплодотворенными и неоплодотворенными яйцами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх