На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Как сделать красивые дорожки на участке соседям на зависть: 6 идей, с которыми справится каждый

Красивые дорожки важный элемент участка, при их создании можно проявить всю свою фантазию. В интернете довольно много информации о том, из чего можно сделать садовые дорожки. Сегодня я бы хотел затронуть тему их оформления. Итак, вашему вниманию 5 идей на тему как сделать красивые дорожки на участке, идеи которые хочется повторить.

Опавшая листва

Что бы уже имеющаяся дорожка приобрела яркие краски можно добавить декорации в виде опавших листьев. Шаговые плиты хорошо впишутся в атмосферу осеннего сада, сделать их не сложно, в интернете уже имеются подробные мастер-классы по их созданию, после чего красиво раскрасить и оформить композицию.

Необычный дизайн

Уже готовые дорожки можно окрасить необычным образом, так что бы они стали красивым элементом декора участка, например клавишами пианино или в виде «сантиметровой» ленты.

Раньше мы постоянно играли на улице, общались со сверстниками, сейчас же дети все больше времени проводят за компьютерами и телефонами. А почему бы не воссоздать игру нашего детства под название «классики» прямо на своем участке? Это будет не только интересно, но и полезно для здоровья детишек.

Живой бордюр

Красиво оформить дорожки можно и при помощи бордюра. Обычный, скучный бордюр наверняка не вызовет «бурю» эмоций как у хозяев, так и у гостей зашедших на огонек. Другое дело живой бордюр, он точно способен произвести впечатление, и «порадовать глаз».

Парящая дорожка

Вам нравятся фокусы? Как насчет того, что бы создать оптическую иллюзию своими руками? Используя правильное освещение, вы сможете получить потрясающие результаты. На фотографии ниже, за счет правильного света, создается впечатление левитации, словно дорожка висит в воздухе. Завораживает, не правда ли?

«Мягкий» шаг

Еще ода интересная идея для украшения садовых дорожек — это подушки из бетона. Такие шаговые плиты не сложно сделать самостоятельно из мешков и цементного раствора, а после, окрасив акриловыми красками красиво выложить их на дорожке, или вовсе создать новую.

Тактильная дорожка

Тактильная, или другими словами сенсорная дорожка представляет собой совокупность различных поверхностей, отличающихся текстурой и материалами, выстроенных в ряд. Это отличный способ профилактики плоскостопия, координации движения, фокусировки внимания. Такая дорожка будет полезна в любом возрасте, но особенно хороша для детей.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх