На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Макраме возвращается: тренд на узелковое плетение снова с нами

Что вы знаете о макраме? Наверняка достаточно, чтобы помнить школьные кашпо. Сейчас всё иначе. Макраме снова в моде, и это круто
3043090

Спешим обрадовать потрясающей новостью — макраме возвращается! Серийное производство больше не прельщает своей идеальностью полировки и ровным кантом. Людям снова захотелось почувствовать тепло рук в напольном коврике, панно и подушках. А ещё детям нового технического века ужасно хочется сделать что-то красивое собственными руками.

Макраме для начинающих

Собственно, вся суть макраме в том, чтобы начать что-то делать самостоятельно. Схем для плетения макраме в многомерном полотне Всемирной сети невообразимое количество. Для чистых визуалов есть даже видеоуроки. Но осторожнее, если процесс вас увлечёт, придётся искать места для сбыта своих рукотворных изделий.

Плетение макраме

Сам процесс плетения макраме много времени не занимает, помогает восстановить моторику пальцев, привыкших бить по клавишам, и улучшает кровообращение. А ещё это увлечение отлично сказывается на интерьере. В технике макраме можно сплести не только панно для любой комнаты, но и ковры, сиденья для кресла и табуретов, гамаки, подушки и кашпо для цветов.

Макраме для цветов

Кстати, о цветах. В технике макраме можно сплести идеальное кашпо — правильной длины, ширины, глубины и так далее. И не надо вспоминать про макраме, которое отпечаталось в вашем сознании со времён школьных лет. Сейчас всё по-другому. Материалы интереснее, схемы сложнее, а результат гораздо современнее.

Макраме своими руками

А знаете, что самое классное? В технике макраме сейчас можно сплести как серьги, так и платье. Сумку, шлёпанцы, чехол для кресла, шторы, браслет, поводок для собаки. Ограничений нет.

Картина дня

наверх