На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Экостиль - экология и природа в интерьере

Экологический дизайн, или эко-дизайн, отражает стремление человека максимально приблизить свое жилище к естественным, природным условиям. Создание экологического интерьера позволяет его обитателям ощутить единение с природой, почувствовать гармонию окружающего мира, отдохнуть от суеты городской жизни.

3043090

Концепция экологического дизайна подчеркивает стремление хозяев дома ценить и беречь все то прекрасное, что дает нам окружающий мир. Таким образом, интерьер в эко-стиле является не просто одним из модных направлений создания оригинального дизайна дома или квартиры, а целой философией, направленной против истощения природных ресурсов и в поддержку экологической чистоты и безопасности.

Преимуществом экологического дизайна является широта выбора материалов для отделки помещений. Вы можете использовать любые природные материалы, начиная с камышовых обоев и заканчивая обыкновенным кирпичом, которыми можно оформить стены и другие поверхности.

Эко-дизайн отлично вписывается в любой бюджет, ведь совсем не обязательно покупать дорогостоящие мебельные гарнитуры из ценных пород дерева. Конечно, мебель должна быть выполнена из натуральных материалов, однако достаточно, чтобы она была недорогой, комфортной, экологически чистой. Поэтому смело можете покупать любые понравившиеся вам и доступные по цене предметы мебели из древесины или других природных материалов (например, плетеную мебель). А вот от присутствия пластика, стекла и металла лучше отказаться или использовать минимально.

Прекрасно дополнят интерьер помещения в экологическом стиле самые разнообразные комнатные растения. Они не только заполнят пространство комнаты и порадуют зеленой листвой и пышным цветением, но и создадут благоприятную атмосферу психологического комфорта, а также наполнят помещение кислородом.

Ещё одной дополнительной деталью интерьера в экологическом стиле может стать аквариум или террариум. Вид плавающих рыбок успокаивает психику, а живописный вид аквариума украсит и оживит любое помещение.

Как мы говорили, в эко-дизайне все делается для того, чтобы подчеркнуть и усилить единение человека с природой. Именно поэтому большие окна или даже стеклянные стены очень популярны. Таким образом, человек как бы перестает жить в закрытом пространстве, отгородившись от мира, и возвращается к матери-природе. А большое количество естественного цвета позволяет экономить электричество, что тоже важно для экологов.

Оформление интерьеров в эко-стиле предполагает наличие свободного пространства, интерьер нельзя загружать большим количеством мебели. Добивайтесь максимально гармоничного сочетания текстуры, цвета, материала, формы, размера и функциональности, когда все красиво, просто и по делу - это основы экологического дизайна интерьера.

Источник

Картина дня

наверх