На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...
  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...

Однокомнатная квартира с детской.Разные варианты

Однокомнатная квартира может стать идеальным гнездышком для парочки молодоженов. Однако время идет. Недавние новобрачные становятся молодыми родителями, а комната – маленькой и тесной. Пока ребенок мал, такое положение еще терпимо: мамам удобно, когда все под рукой, а малыш сопит под боком, но через год новый дизайн однокомнатной квартиры с детской превращается в наболевший вопрос.

3 варианта однокомнатной квартиры с детской зоной

Специалисты по интерьеру, которым вопрос о разграничении родительского и детского пространства в однокомнатной квартире задают наиболее часто, советуют:

• по возможности использовать все имеющиеся в квартире нежилые помещения;
• применять методы зонирования;
• приобретать универсальные детские мебельные уголки.

Перепланировка

Если в квартире есть большая кладовка, коридор, застекленная лоджия или хотя бы балкон, всегда есть шанс использовать эту площадь под нужды детской или взрослой спальни. В большой кладовой можно поместить кровать родителей, шкаф-купе, а вместо перегородки поставить раздвижные двери, стеклянную ширму или повесить легкие шторы.

Для использования коридора или лоджии придется получить разрешение соответствующих органов на перепланировку. Использовать их стоит опять же под спальню родителей или уголок для гостей – ребенку лучше отвести уголок в тепле, но с достаточным естественным освещением.

Варианты зонирования

Есть и другие способы визуально отделить детскую зону от взрослой. Во многих интерьерных изданиях дизайн однокомнатной квартиры с детской на фото решен при помощи различных источников света, правильной расстановки мебели и оформления комнаты.

«Разбить» комнату на две части помогут декоративные шторы, раздвижные полупрозрачные ширмы, стеллажи «с просветами», которые также можно использовать для хранения книг и игрушек. Подиум обособит одну часть помещения от другой, а заодно и послужит ящиком для белья, постельных принадлежностей и других вещей.

Не ограничивайтесь одной люстрой: добавьте пару бра или торшер в «спальне» и точечную подсветку потолка в «детской», где и обои должны быть выдержаны в соответствующем стиле.

«Готовый» детский уголок

Дизайн однокомнатной квартиры с детской кроваткой, воплощенный в жизнь своими руками – это не мечта, а реальность. Мебельные фабрики предлагают широчайший ассортимент детской мебели, среди которых особой любовью пользуются варианты а-ля кровать-чердак. Они компактны, универсальны и изготавливаются под заказ.

В таком уголке есть спальное место, рабочий стол, шкаф и полочки для вещей, книг и игрушек. Кровать-чердак выпускается и в «черновом варианте»: спальное место на высоких опорах и лесенках, а «нижний этаж» можно заполнять любой мебелью.

Еще фото интерьеров:

 

Источник

 

Картина дня

наверх