На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Вторая жизнь апельсиновой кожуры

Удивительно, но перед тем, как вернуть корку апельсина в природу в виде компоста, ей можно дать вторую жизнь ;)

Запах в холодильнике

Положите кожуру в мисочку, засыпьте её солью и поставьте в холодильник. Соль поглотит лишнюю влагу и неприятный запах, а апельсиновая кожура освежит аромат внутри. Как только соль станет влажной, поменяйте «освежитель».

Полировка стальных предметов в ванной

Натрите металлическую поверхность кожурой, эфирное масло цитрусового покроет металл тонкой плёнкой, которая защитит его от воды. Вид сразу станет в разы приятнее.

Саше для шкафа

Сделайте из марли небольшие мешочки, положите туда кожуру и подвесьте в шкафу. Кстати, в качестве повторного использования можно взять капроновые колготки или носки ;)

Отпугиваем насекомых

Лимонен, вещество цитрусовых, смертельно опасно для мух, комаров и прочих насекомых. Его даже муравьи боятся. Поэтому кусочки апельсиновой кожуры, разложенные летом на подоконнике, станут неплохой защитой от назойливого гнуса.

Средство для розжига

Засушенные корочки, благодаря эфирным маслам, легко воспламеняются и горят не хуже бумаги.

Попробуйте, у вас получится! И пишите свои способы применения апельсиновых корок в комментариях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх