На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Убираться так, чтобы оставалось время для себя, — это наука. Делимся советами и идеями для быстрой и качественной уборки каждый день.

Просто, быстро, удобно! Как сделать уборку легкой?

Безупречная гостиная

Шерсть животных

Проще всего удалять ее с мягкой мебели простым резиновым или силиконовым скребком или рукой в специальной силиконовой перчатке для вычесывания животных. Сначала удалите шерсть с тех мест, где любят лежать животные, а потом принимайтесь за пылесос и влажную уборку гостиной.

Невидимая пыль

Не дожидаясь большой весенней уборки, пройдитесь «по верхам» с фонариком. Он высветит все проблемные места и скопления пыли на шкафах и полках. Убирайтесь всегда строго сверху вниз. Ковер в гостиной рекомендуется пылесосить с двух сторон перед тем, как перейти к влажной уборке.

Забудьте о метелках из перьев

Этот трюк из кино про жизнь аристократов и их слуг не работает в реальной жизни. Вопреки заверениям производителей о том, что метелки притягивают пыль, они, напротив, только способствуют ее распространению. Средства лучше, чем просто влажная уборка, не придумано.

Сверкающая кухня

Быстро очистить шкафчики

Приготовьте губку и чистую сухую ткань. Переставьте баночки с маслом или специями на кухонный стол, смочите губку средством для мытья посуды и протрите полочки, оттирая пятна масла или соусов жесткой стороной. Протрите насухо чистой тканевой тряпочкой.

Фильтр от кухонной вытяжки

Проверьте — он съемный! Замочите фильтр на час (пока вы убираетесь) в горячей мыльной воде, затем поместите в посудомойку или очистите мягкой щеткой. Горячая вода с моющим средством справится с жирным налетом. Не забудьте помыть также внутреннюю часть вытяжки.

Духовка

Поместите в духовку глубокий противень, наполненный водой, прогрейте ее до 200 °C и выключите нагрев. Через 30 минут достаньте противень с водой и очистите духовой шкаф, используя средства против жира. В конце протрите чистой тканью. При необходимости повторите процедуру еще раз.

Чистый туалет

Удаляем мочевой камень

Вантузом выгоните воду из сифона в канализацию. Нанесите средство для очистки унитаза на стенки, разотрите ершиком и оставьте минимум на час. Затем тщательно очистите и смойте водой.

Не используйте хлор!

Он испортит блестящий вид хромированных поверхностей, используйте для этих целей простое домашнее средство — пасту из соли с лимонным соком.

Дезинфекция сантехники

Смешайте ½ стакана уксуса, 1 стакан медицинского спирта и 0,25 стакана воды. Полученную смесь разведите в литре теплой воды. Нанесите раствор на поверхность сантехники с помощью пульверизатора, оставьте на 15 минут, а затем хорошо промойте

Автор: Анна Залесская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх