На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Только не понимаю зачем им такая площадь? Ау кричать?Всю жизнь в одной...
  • Vasily Golov
    Мы с женой сменили квартиру трехкомнатную площадью 97,6 кв.м на двухкомнатную в 50 кв.м.Часть мебели из ЧССР оставили...Всю жизнь в одной...
  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...

Раздвижные двери для гардеробной: красивые и функциональные двери на 35 фото

Раздвижные двери в гардеробную

Чтобы гардеробная чётко вписывалась в дизайн помещения в котором она находится, важно правильно подобрать для неё двери. Раздвижные двери для гардеробной — это современное стильное решение, которое позволяет не только органично интегрировать место для хранения одежды в жилую комнату, но и добавить изюминку в общий интерьер. Главным преимуществом такого типа дверей является компактность, благодаря которой есть возможность их устанавливать даже в помещениях скромных габаритов. На рынке представлено большое количество моделей раздвижных дверей, и у простого обывателя могут возникнуть сложности с выбором. В этой статье мы расскажем о видах и особенностях раздвижных дверей в гардеробную комнату, а также обсудим их достоинства и недостатки.

Раздвижные двери для гардеробной — преимущества и недостатки

Преимущества:

• Значительная экономия пространства за счёт компактности конструкции. Двери раздвигаются в стороны, и не нужно дополнительное место для распахивания, как у классических дверей.

• За счёт раздвижной конструкции, всегда на виду остаётся лицевая часть, которая может служить в качестве элемента декора в интерьере.

• Простой процесс монтажа дверей.

• Широкий ассортимент материалов для изготовления.

Недостатки:

• Раздвижные двери легко пропускают внутрь посторонние запахи.

• Небольшая прочность конструкции.

• Некоторая шумность при открывании.

Двери в гардеробную раздвижные: типы конструкций

На сегодняшний день существует большое количество вариантов конструкций раздвижных дверей, каждый из которых обладает своими особенностями. Поэтому, выбор той или иной конструкции зависит лишь от архитектуры жилища и вкусовых предпочтений хозяев.

Двери-пенал

Это наиболее компактный вариант раздвижных дверей, особенностью которого является то, что открывающиеся двери заходят в специальную нишу в стене, полностью скрываясь внутри неё. Этот вариант раздвижных дверей подойдёт для любого помещения, но наиболее уместно будет смотреться в маленьком помещении, где нужно сэкономить место.

раздвижные двери для гардеробной, фото 1

раздвижные двери для гардеробной, фото 2

Двери-купе

Раздвижные двери купе для гардеробной работают по тому же принципу, что и в шкафах-купе. Створки дверей двигаются по рельсам и могут заходить как в нишу в стене, так и просто раскрываться в стороны. Преимуществом такой конструкции является большое количество фурнитуры и высокая надёжность конструкции.

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 3

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 4

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 5

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 6

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 7

раздвижные двери купе для гардеробной, фото 8

Дверь-техно

Дверь-техно схожа по принципу открывания с дверями-купе, однако механизм для открывания крепится только сверху, что позволяет двери как-бы парить в воздухе. Двери такой конструкции отлично впишутся в современный интерьер, где по всему жилищу сделан ровный гладкий пол без порогов.

раздвижные двери для гардеробной, фото 9

двери в гардеробную раздвижные, фото 10

раздвижные зеркальные двери для гардеробной, фото 11

Дверь-книжка

Это весьма оригинальный вариант дверей, требующий немного больше места. Такие двери при открывании складываются, что схоже по принципу работы с обычной ширмой.

раздвижные двери в гардеробную комнату, фото 12

раздвижные двери для гардеробной своими руками, фото 13

гардеробная шкаф раздвижные двери, фото 14

зеркальные двери в гардеробную раздвижные фото, фото 15

раздвижные двери для гардеробной, фото 16

двери в гардеробную раздвижные, фото 17

раздвижные зеркальные двери для гардеробной, фото 18

Гармошка

Дверь-гармошка схожа по принципу работы с дверью-книжкой, однако, отличается более мелкими по размеру панелями. Складываясь, такие двери напоминают гармошку, что и дало название этим дверям.

раздвижные двери в гардеробную комнату, фото 19

раздвижные двери для гардеробной своими руками, фото 20

Дверь гармошка в гардеробную

Рото-дверь

Рото-дверь является самым инновационным видом раздвижных дверей. Особенностью такой конструкции является возможность открывания в разные стороны. Однако, кроме шикарного внешнего вида, дверь имеет и недостаток — по размеру она схожа с обычной дверью.

гардеробная шкаф раздвижные двери, фото 21

Радиусные двери

Радиусные раздвижные двери для гардеробной — это новинка на рынке дверных систем. Они имеют сглаженные углы и плавные формы, а также могут быть выполнены с различной кривизной. Двери такой конструкции идеально подходят в тех случаях, когда гардеробная выполнена не отдельным помещением, а в углу комнаты или коридора.

зеркальные двери в гардеробную раздвижные фото, фото 22

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 23

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 24

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 25

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 26

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 27

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 28

радиусные раздвижные двери для гардеробной, фото 29

Читайте также: Раздвижные двери на кухню: 28 фото необычных вариантов

Раздвижные двери в гардеробную комнату: дизайн и оформление

Важное значение в восприятии раздвижной двери играет не только её конструкция, но и внешний вид. Большим преимуществом раздвижных дверей является широчайший выбор фурнитуры и материалов для изготовления, комбинируя которые, можно создать неповторимый уникальный дизайн.

Наиболее популярные материалы для изготовления раздвижных дверей:

Стекло или зеркало

Двери из специального закалённого стекла или зеркала подходят практически под любой интерьер, поэтому являются весьма популярными. Раздвижные зеркальные двери для гардеробной будут оптимальным выбором для небольших помещений, поскольку визуально расширят пространство. Что касается декора, то на стеклянные или зеркальные панели он наносится с помощью пескоструйной обработки, ультрафиолетовой печати или при помощи виниловой плёнки. Посмотреть на оригинальные экземпляры стеклянных и зеркальных дверей в гардеробную раздвижных на фото можно в этой статье.

Натуральное дерево

Прекрасный природный материал для интерьеров в классическом или эко стиле. Большим преимуществом является высокая износостойкость.

МДФ или ДСП-панели

Такой вид отделки дверей является более дешевой альтернативой натуральному дереву. Преимуществом такого материала является большое количество цветовых решений.

Раздвижные двери в гардеробную комнату, фото 30

Раздвижные двери в гардеробную комнату, фото 31

Раздвижные двери в гардеробную комнату, фото 32

Раздвижные двери для гардеробной, фото 33

Раздвижные двери для гардеробной, фото 34

Источник

Картина дня

наверх