На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

В Китае женщины надевают на комнатные тапочки капроновые чулки. Лайфхак мне понравился, и я периодически использую его дома

Я уже давно занимаюсь изучением культуры и традиций Китая. Мне очень нравится эта страна, и я планирую совершить туда путешествие. Недавно, занимаясь поиском информации, я наткнулась на довольно интересную статью в Интернете. Оказывается, китайские женщины постоянно надевают на комнатные тапочки капроновые чулки или колготки. Это может показаться очень странным, но метод действительно помогает поддерживать порядок в доме. Можете ли вы догадаться, для чего женщины в Китае делают это?

Выпадение волос

Как бы хороши не были волосы у женщины, они имеют тенденцию выпадать. Это естественный процесс, противостоять которому просто невозможно. Каждая хозяйка знает, как нелегко избавиться от длинных волос, лежащих на полу. Даже пылесос и тряпка иногда оказываются неэффективны при борьбе с этой проблемой. Однако не спешите отчаиваться, эта проблема очень легко решается.

Необычный метод уборки волос

Китайские женщины нашли действенный способ уборки волос с пола. Их метод очень необычен: они просто одевают на тапочки старые капроновые чулки или колготки и начинают ходить по дому.

Волосы, лежащие на полу, моментально прилипают к капроновым чулкам и остаются на них. Все, что остается сделать хозяйке, - аккуратно снять чулки с прилипшими к ним волосами и выкинуть в мусорный бак.

С этим интересным методом уборки вам не придется тратить много времени и сил на уборку волос с пола. Скажу честно, этот лайфхак очень мне понравился, и теперь я практически каждый день делаю такую уборку в своем доме.

Моя сестра решила немного модернизировать этот способ уборки волос. Для того, чтобы капроновые чулки не сползали с тапочек, она сначала одевает на обувь две канцелярские резинки, а после этого натягивает чулок. С помощью резинок капрон хорошо фиксируется на тапочке и не сползает во время необычной уборки дома.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх