На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

10 правил декора интерьера от Триши Гилд

304

Дизайнер Триша Гилд дает советы по созданию продуманных и смелых дизайнерских решений для интерьера в преддверии выхода новой коллекции бренда Designers Guild

«Очень важно создавать интерьеры, в которых царит атмосфера спокойствия и комфорта»

ТРИША ГИЛД

Креативный директор и идейный вдохновитель марки Designers Guild

ПРАВИЛО №1

Сначала выберите палитру из трех или четырех оттенков, а затем начните создавать на их основе структуру будущего проекта.

Оттенки 81 Antique Jade, 106 River Reed и 184 Japanese Ink, все — Designers Guild.

На стене — обои Minakari Cobalt, Designers Guild, www.manders.ru

ПРАВИЛО №2

Используйте четкие оттенки, но при этом всегда думайте о том, как они будут сочетаться с оттенками белого и естественными цветами, являющимися «противовесом». Так вы сможете сбалансировать интенсивность цвета и создать ощущение гармонии.

Дизайнер Триша Гилд, основательница марки Designers Guild.

ПРАВИЛО №3

Проектируйте в масштабе. Представляйте цвета и структуры на мудборде в правильных пропорциях. На сайте Designers Guild есть такая полезная возможность.

Мудборд на сайте www.designersguid.com.

ПРАВИЛО №4

Не бойтесь изобилия. Именно пестрые цветочные орнаменты и их взаимодействие способны выгодно преобразить комнату.

Ткань Minakari Cobalt, Designers Guild, www.manders.ru

ПРАВИЛО №5

Для небольших помещений используйте насыщенный цвет, придающий яркость, новизну и свежесть и заставляющий испытывать чувство радости. Чтобы усилить впечатление,  сделайте тон палитры более интенсивным — это великолепный вариант для маленьких комнат, где насыщенные оттенки смотрятся лучше всего.

Ткань Kasuti Alchemilla, Designers Guild, www.manders.ru

Ткань Varanasi Cobalt, Designers Guild, www.manders.ru

ПРАВИЛО №6

Используйте ковры. Уложите их слоями, чтобы подчеркнуть определенные элементы дизайна, или наложите друг на друга для создания новой формы.

Ковры Designers Guild, www.designersguild.com; www.maders.ru

ПРАВИЛО №7

Сочетайте различные текстуры. Интерьер нуждается в многослойности, поэтому грамотная комбинация цветов, рисунков и текстур подчеркнет его индивидуальность и особую атмосферу.

ПРАВИЛО №8

В холодное время года замените льняную ткань на плотный бархат. Положите дополнительные подушки и покрывала, чтобы создать тепло, текстуру и глубину.

ПРАВИЛО №9

Сфокусируйтесь на тактильных ощущениях от прикосновения к тканям и продумайте мелкие детали, например, сервировку стола льняными салфетками.

ПРАВИЛО №10

Не следуйте трендам — они мимолетны. Всегда выбирайте лишь те ткани и цвета, которые действительно вам нравятся и делают вас счастливыми.

Обои Pahari Rosewood, Designers Guild, www.manders.ru

Обои Pahari Rosewood, Designers Guild, www.manders.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх