На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Секреты монохромного интерьера

Существует один очень простой и доступный каждому способ создать эффектное, стильное и гармоничное пространство. Это использование в оформлении одного цвета. Как не ошибиться и сотворить по-настоящему мастерский монохромный интерьер?

0_07
Фото: Pinterest


7_318

Фото: Pinterest


1. Поиграйте с оттенками. В первую очередь вы должны понимать то, что монохромный интерьер не означает скучный. Да, используется всего один цвет, но, если вы будете использовать разные его оттенки, интерьер будет казаться многогранным. Чтобы не ошибиться, следуйте простой формуле: самого насыщенного оттенка должно быть меньше всего, оттенка средней насыщенности - в два раза больше, а самый светлый и нейтральный может выступать в качестве спокойной базы.


10_107
Фото: Pinterest


8_211
Фото: Pinterest

2. Осознанный выбор: особое внимание стоит уделить выбору цвета - раз он будет использован для всей комнаты, то и выбирать его стоит особенно тщательно. Всем понятно, что нейтральные оттенки станут безопасным вариантом, в то время как более яркие и насыщенные - стильным заявлением. Но внести в интерьер любимый цвет все-таки можно: если вам очень нравится красный цвет, но вы боитесь использовать его для всего интерьера, используйте вместо алого - приглушенные оттенки: бордовый, марсала, бургунди, вместо синего "электрик" можно выбрать более сдержанные и приглушенные тона.


4_457
Фото: Pinterest


2_469
Фото: Pinterest

3. Добавьте нейтральности. Монохромный интерьер допускает разбавление хроматического цвета нейтральным оттенками - белым, серым и черным. С их помощью вы сможете расставить акценты на однотонном фоне, а интерьер станет более легким и свежим.


1_471
Фото: Pinterest


3_470
Фото: Pinterest

4. Обратитесь к тактильным ощущениям. Сделать предметы одного цвета интереснее можно, используя различные фактуры. Сочетайте велюр с шелком, шерсть с кожей, глянцевую краску - с матовой. Особенно выразительно на фоне монохромного интерьера будут выглядеть подходящие природные фактуры: для черно-белой кухни отлично подойдет белый мрамор с серыми прожилками, а для гостиной в осенних тонах - дерево теплого оттенка.


6_363
Фото: Pinterest


9_173
Фото: Pinterest

5. Сыграйте на объемах. Архитектурные детали: молдинги, розетки и багеты - вот что облагородит и сделает монохромный интерьер интереснее: элегантная игра света и теней на трехмерных поверхностях всегда оживляет пространство. Объемный декор (вазы, скульптуры) и детали мебели (например, стойка торшера) послужат той же цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх