На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как использовать кирпич в интерьере квартиры: 6 крутых вариантов

Кирпичная кладка пришла в современные интерьеры из стиля лофт, который начал формироваться ещё в 20-х годах прошлого столетия. Сегодня же грубую фактуру можно воссоздать не только в зданиях переоборудованных фабрик или «сталинках», где кирпич скрывается под слоем штукатурки. Это стало возможным благодаря появлению такого отделочного материала, как декоративный кирпич.

Как использовать его в интерьере, рассказала дизайнер Алёна Рогачева.

Алёна Рогачева, дизайнер

6. Акцентная стена

Чаще всего декоративный кирпич применяют для оформления акцентной стены. Им можно облицевать ТВ-зону или рабочий уголок. Реже обшивают стену за изголовьем кровати — шершавая текстура, как правило, не способствует созданию уютной обстановки.

Такое покрытие обеспечивает дополнительную звукоизоляцию, что для спальни является несомненным плюсом.

Чтобы более натурально имитировать аутентичную кладку, швы лучше заделать цементным раствором.

5. Зонирование

За счёт грубой фактуры и толщины этот материал также используют для зонирования помещений. Искусственным кирпичом можно обозначить границы гостиной или выделить обеденную зону.

Кроме того, он отлично подойдёт для оформления несущих колонн или выступов.

4. Камин

Декоративный кирпич часто задействуют в оформлении каминов. Им можно облицевать его портал или короб целиком. Важно позаботиться о том, чтобы кирпич был термостойким, исключение составляют электрокамины с имитацией пламени.

Если захотите добавить эффект старины, лучше всего воспользоваться клинкерным красно-коричневым кирпичом.

Оттеночные переливы на плитках создадут эффект влияния времени. Также можно декорировать поверхность самостоятельно, оставив следы краски и побелки.

3. Лоджия

Искусственный кирпич также подойдёт для отделки стен на балконе или лоджии. Этот материал выдерживает перепады температур, а также не выцветает под воздействием солнечных лучей. Что же касается восприятия влаги, повышенной влагостойкостью обладают не все виды изделий.

Так, для открытого балкона подойдут цементный кирпич, а продукты на основе гипса лучше использовать только для внутренней отделки помещений.

2. Фартук

В стилизованных лофтовых интерьерах декоративный кирпич можно использовать для отделки кухонного фартука. Чтобы дополнительно защитить поверхность от влаги, ее лучше покрыть гидрофобизатором или дополнить прозрачным стеклом — рельеф может создать трудности в очистке.

Стоит обратить внимание на бетонные изделия, они меньше всего впитывают влагу и загрязнения.

1. Оконные откосы

Кирпичные откосы — одна из замен стандартному белому пластику. Материал можно завести на смежные стены или простенок между окнами.

В современных интерьерах чаще используют ровную симметричную отделку без излишеств, а вот «рваные» края вокруг оконного проёма могут выглядеть устаревшими.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх