На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Правила корпоратива: как не потерять лицо, на новогодней вечеринке

Год оказался не из легких, и теперь вам после пары коктейлей хочется разнести работу босса в пух и прах? Американский Forbes напоминает, что новогодний корпоратив не место для выплеска эмоций или пьяного дебоша.

Кроме очевидного «не напивайтесь», Forbes собрал еще семь советов, как вести себя на новогоднем корпоративе, чтобы он не стал для вас последним.

1. Не сидите в углу

Не стоит во время корпоратива отсиживаться в компании людей, с которыми вы близко общаетесь каждый день. Стоит использовать возможность и познакомиться с коллегами из других отделов. Никогда нельзя предугадать, кто может оказаться полезным в продвижении по карьерной лестнице.

Правила корпоратива: как не потерять лицо

2. Не опаздывайте

В начале вечеринки, когда веселье еще не в самом разгаре, вам может представиться возможность поговорить с кем-нибудь из топ-менеджмента в спокойной обстановке.

3. Не пейте сверх меры

Если на корпоративе выпивка в изобилии, не увлекайтесь. Пропустите пару бокалов, но никак не больше. Если вы напьетесь в стельку оплаченного компанией алкоголя, вас вряд ли уволят. Но над вашими приключениями еще будут долго смеяться коллеги, а негативный имидж едва ли поможет вам в долгосрочной карьерной перспективе.

4. Не критикуйте начальника

Если вы в чем-то разбираетесь лучше босса, корпоратив не место демонстрировать это. Держите свои умозаключения при себе.

5. Не допускайте издевательских шуток

Неважно, до какой степени разнузданности дойдет вечеринка: шутить насчет национальности, религии и на другие деликатные темы все равно не стоит. На следующий день оскорбленные вами люди не забудут ваши колкости.

6. Не флиртуйте

Корпоратив — запретная зона для флирта. Даже если вам кажется, что вы просто расслабленно общаетесь с коллегой, ваше поведение может быть принято за домогательство.

7. Не рассуждайте о том, как вы можете управлять компанией

Вы уверены, что на месте начальника решили бы все проблемы более успешно? Не надо посвящать остальных в свои наполеоновские планы.

8. Не давайте выход эмоциям

У ваших коллег тоже был нелегкий год, поэтому каждый мог бы выступить с горестной тирадой. Не нужно превращать вечеринку в место для нытья и жалоб: сохраняйте лицо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх