На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...
  • derfi
    😀 na torfjanikah normalnyh bolshih derevjev net, i pni tam udaljat ne nadoКак просто удалит...

7 простых деталей, которые превратят ваш интерьер в средиземноморский

Pinterest
В холодное время все чаще вспоминаются теплые страны, палящее солнце и прохладный бриз. Внести в интерьер немного лета помогут детали средиземноморского стиля.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

1. Белая штукатурка + темное дерево

В средиземноморских интерьерах стены часто отделаны простой белоснежной штукатуркой – это позволяет сделать интерьер более светлым, воздушным и прохладным (что особенно важно в жарких странах). Но абсолютно белый интерьер будет выглядеть стерильно, пусто и скучно. Поможет в данном случае контраст с темным деревом – им могут быть отделаны полы, это может быть темная деревянная мебель, деревянные балки на потолке, ступени лестниц, двери, окна или совсем небольшие детали, вроде рам для зеркал или приставных столиков.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

2. Белый + синий

Белый цвет можно сочетать не только с деревом – в средиземноморском стиле этот универсальный цвет очень дружит с сине-голубой палитрой. Это освежающее сочетание можно использовать в текстиле. Например, синие шторы будут выглядеть очень эффектно на фоне белых стен, ковер с сине-белым узором сделает динамичной нейтральную цветовую гамму обстановки. Средиземноморские интерьеры также выиграют от особых украшений окон – ставни и рамы можно выкрасить в яркий, насыщенный оттенок краски.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

3. Мебель

Средиземноморские интерьеры выделяются мебелью ручной работой. Особое внимание уделяется деталям – ножкам, спинкам, фурнитуре, которые не могут впечатлять: резные детали с потертой поверхностью делают подобные предметы мебели изысканными и стильными акцентными элементами интерьера. Мебель может казаться немного массивной, но антикварная фурнитура и резные детали значительно облегчает ее внешний вид. Всего один подобный предмет мебели внесет в интерьер средиземнорский флер!

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

4. Ротанг

Про жаркие страны напомнят плетеные кресла – это легкие, изящные и природные предметы мебели сделают интерьер более летним и воздушным. Плетеными может быть не только мебель (диваны, кресла, столики, пуфы), но и небольшие декоративные детали вроде плетеных корзин или абажуров светильников – такие обновки не требуют особого подхода в декорировании и впишутся в интерьер в любом стиле.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

5. Азулежу

Характерной чертой средиземноморских интерьеров является частое использование керамической плитки. В дополнение к привычной и ненавязчивой терракотовой плитке для отделки пола обратите внимание на плитку с замысловатыми узорами – плитке азулежу. Ею можно отделать как весь фартук на кухне, так и отдельный участок (например, над плитой – пестрый узор скроет брызги жира). Тот же принцип относится и к ванным: просторные ванные можно сделать уютнее за счет активного принта в оформлении всех стен, а маленькие – сделать интересными за счет включения принта в небольших дозах, например, в оформлении полы или стены в душевой.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

6. Текстиль

Самым простым способом сделать интерьер интереснее и приблизить его к интерьерам теплых стран станет использование текстиля с геометрическим принтом. Варьируйте принты, отличающиеся друг от друга по масштабу, но объединенные каким-то общим цветом. Шторы, постельное белье, пледы и ковры легко заменить, а результат приносит мгновенный – в интерьере будто поселяется ощущение легкого и теплого средиземноморского бриза.

Источник: Pinterest

Источник: Pinterest

7. Светильники

Средиземноморские интерьеры богаты на выразительные элементы и не последнее значение в этом играют светильники. Сюда подойдут не любые модели: например, индустриальные светильники нарушат рустикальный уют подобного интерьера, а современные светильники лишат жилье в средиземноморском стиле очарования истории. А вот абажуры интересной геометрической формы в виде фонариков, плетеные абажуры, лампы из венецианского/витражного стекла, медные и бронзовые светильники с эффектом старины удачно встроятся в интерьер. Повесьте такой светильник в центре помещения или создайте эффектную световую композицию в углу из сразу нескольких светильников разного размера.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх