На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Необычное здание в США, которое принадлежит России

20-этажный жилой комплекс «Ривердэйл» находится в Нью-Йорке и принадлежит России, а его изначальным заказчиком был СССР. В здании проживают сотрудники представительства РФ при ООН. Уникальность здания в том, что возводилось оно сверху вниз.

Сначала были возведены два массивных бетонных столба в которых размещаются шахты лифтов, пожарные лестницы и основные коммуникации здания, и которые служили опорой для всей остальной конструкции. Затем на земле собирался каркас последнего этажа и поднимался при помощи восьми гидравлических устройств на самый верх. Следом на земле начинали собирать 19-й этаж, и тоже поднимали и закрепляли. И так далее до первого этажа. На сборку и подъем одного этажа уходило в среднем четыре-пять дней. Такая технология строительства позволила сократить затраты c 9 до 8 млн. долларов и срок строительства c 24 до 15 месяцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх