На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Секреты оформления дома: психологи назвали идеальные цвета для спальни и кухни

Например, красный помогает сосредоточиться, а синий - успокаивает. О влиянии цветовой гаммы на психику человека известно уже давно. В настоящее время дизайнеры знают об этом, но все равно подбирают те оттенки, которые хочет видеть клиент. Об идеальной расцветке дома расскажет Joinfo.ua.

Желтая кухня

Желтый цвет стимулирует выработку серотонина в организме и повышает аппетит. То, что надо для кухни. Также желтый поднимает самооценку и придает уверенность в своих силах. Теперь вы знаете о том, почему большинство ресторанов используют в своей обстановке желтые оттенки.

Красный офис или спортивный зал

Красный цвет делает людей более активными и продуктивными. Если в офисной обстановке доминируют красные оттенки, человек будет работать более эффективно и сосредоточенно. Также красный повышает скорость реакции и силу, поэтому красный спортивный зал станет одним из лучших решений.

Синяя спальня

Наверное, об успокаивающих свойствах синего цвета известно всем. Синяя цветовая гамма действует на человека расслабляюще, вызывает умиротворение и снижает частоту пульса. Спальня, выполненная в синих оттенках, станет хорошим вариантом, так как ваша личная комната должна стать местом покоя и отдыха.

Серая прихожая

Серый цвет – нейтральный оттенок. Он отлично подойдет для коридора, поскольку может смягчить яркую расцветку других комнат. Многие люди не любят серый цвет, потому что считают его скучным и невыразительным. Это не так: серая цветовая гамма имеет много благородных оттенков, которые будут превосходно смотреться в интерьере.

 

Фиолетовая мастерская (или просто комната для хобби)

Фиолетовый считается цветом творческих людей. Он хорошо стимулирует воображение и концентрацию. Еще одно качество, которое ассоциируется с этим цветом – таинственность и мистичность. Для творческого человека эти свойства фиолетового будут полезны, так как помогут создать возвышенный настрой, необходимый для вдохновения.

Оранжевая гостиная

Оранжевый – очень теплый цвет, который бодрит и способствует формированию дружеских связей. Ассоциации, которые он вызывает, всегда связаны с яркими, радостными впечатлениями и ощущением праздника. Еще одно полезное свойство данного оттенка – он помогает раскрыться и забыть о комплексах.

Зеленая детская

Зеленый является самым подходящим цветом для детских комнат, потому что обладает успокаивающим эффектом. Для детей, у которых энергия плещет через край, это самое лучшее цветовое решение. Он снижает давление и улучшает сон. К тому же, зеленый – цвет жизни, весны, свежести и молодости.

Розовые коридоры

Долгое время розовый считался исключительно женским цветом. Это не так: разные оттенки розового будут уместны и в мужском гардеробе. В интерьере розовые цвета помогают снять излишнее напряжение, в результате чего снижается конфликтность. Также розовый цвет правильного подобранного тона станет символом нежности, что поможет тем семьям, члены которых очень вспыльчивы и эмоциональны.

Искусство сочетания цветов известно человечеству еще с незапамятных времен. Со временем каждый оттенок приобрел свое значение, которое может кардинально отличаться в разных культурах. В древнем учении фэн-шуй цвету также уделяется важное значение, так как считается, что он способен активировать ту или иную стихию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх