На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как сделать детский вигвам своими руками?

Игры с детьми имеют огромное значение для каждого родителя. С появлением и развитием электронных технологий становится сложнее увлечь ребенка обычными, знакомыми всем развлечениями: прятки, классики, догонялки. Но своей актуальности до сих пор не теряет вигвам. В статье расскажем, как собрать детский вигвам своими руками всего за несколько шагов.

Сразу оговоримся, вигвам достаточно популярная вещь, и потому игровой детский вигвам можно без проблем купить во многих магазинах. Его стоимость, кстати, сравнительно небольшая (цена на самые дешевые модели составляет всего 1000 рублей, в среднем же ценник качественного вигвама варьируется от 3000 до 12000 рублей. Цена зависит от дизайна, размера и материала, из которого он изготовлен. Здесь и скрыты подводные камни вигвама. В стремлении угодить детям, производители решили напичкать дизайн вигвамов мультяшными героями, которые могут очень быстро надоесть ребенку, а менять вигвам каждый раз явно не входит в планы родителей. И потому предлагаем небольшую инструкцию, с помощью которой вы научитесь строить вигвамы легко и быстро.

Стоит сказать, что вариантов моделей очень много (например, можно натянуть материал в углу комнаты, чтобы не создавать дополнительную конструкцию), остановимся на четырехугольной пирамиде – более традиционном варианте вигвама.

Шаг 1. В первую очередь нужно подобрать палки необходимой длины. Для этого могут подойти:

• черенки из садового магазина, обычно размер таких черенков достигает 180 см, чего вполне достаточно,

• бамбуковые палки, которые тоже не такие большие, но прочные и вполне подходят для данной конструкции.

Шаг 2. Вторым главным элементом вигвама будет ткань. Лучше всего выбирать плотный материал, например, тот, что используется для обшивки мебели. Выбирать плотную ткань необходимо, как ни странно, из-за детей. Маленькие непоседы будут восхищены получившейся конструкцией совсем недолго, а потом попытаются испытать маленький домик на прочность. И тогда вигвам ждут нелегкие времена: на него будут падать, его попробуют растянуть, не обойдется и без висения. Для того, чтобы домик это все стойко выдержал, и стоит использовать плотную ткань.

Шаг 3. Не забудьте о коврике, ведь намного приятней сидеть на чем-то, а не просто на полу. При его выборе, оцените, какой размер вигвама вы планируете и с этим знанием выберите подходящий.

Шаг 4. После того, как коврик будет выбран, можно приступать к постройке трапеции. Прутья нужно поставить вертикально и соединить. Кстати, закрепить прутья вместе можно двумя способами:

• крепко связать их веревкой,

• просверлить в палках отверстия, и через них пропустить веревку и стянуть

Шаг 5. Осталось сшить ткань для детского вигвама.

• Для начала из куска ткани получить квадрат, причем сделать это так, чтобы линия сгиба была бы с левой стороны.

• После этого получившийся квадрат следует соединить таким образом, чтоб получился треугольник.

• Затем можно приступать к кройке изделия, для простоты работы нарисуйте разметку: от линии сгиба до любой стороны, а также еще одну дугу у конца треугольника.

• После того, как ткань будет подготовлена она должна представлять собой тент. Концы материалы можно соединить булавками.

Вигвам готов. Для удобства на пол можно поместить несколько подушек, которые добавят уюта. Кстати, вигвам не занимает много места, а при желании его можно сложить и убрать, а как он потребуется, то просто расправить и поставить.

Совет: Подойдите к выбору ткани ответственно, не забывайте о том, как вигвам впишется в интерьер дома и какая расцветка ткани сможет приглянуться вашему ребенку.

Источник

Картина дня

наверх