На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Как хранить вещи в маленьком шкафу: всего 5 простых советов от стилистов

И всегда будет что надеть!

Время сбора на работу или прогулку напрямую зависит от порядка в шкафу. Оказалось, удобно хранить одежду помогают эти нетривиальные решения. Часть я подсмотрела у стилистов, часть — собственные наблюдения. Делюсь!

Шкаф с грамотным наполнением

Органайзеры и кофры — последнее, на что я хотела тратиться, хоть шкаф у меня самый простой. Но когда вещи начали копиться на полках бесформенной грудой, я все поняла.

Мнимая экономия стоила мне уйму времени и новых незапланированных покупок. Теперь только продуманные системы хранения: с большим зеркалом, секцией для платьев и костюмов, полками для трикотажа и ящиками для обуви или несезонной одежды.

Пекарская бумага — не только для тортов

Задумалась, как убрать свои теплые свитеры на летнее хранение, чтобы и места не ушло много, и не доставать потом из кладовки бесформенные шары в катышках. Оказалось, все просто. Убираем любимые кофточки в картонные коробки, а между ними прокладываем пекарскую бумагу. Самую простую, без всяких пропиток. Вещи будут «дышать», перестанут скатываться и мяться. 

Сортировка по капсулам

Очевидное решение, которое изменило мой мир. Теперь я развешиваю платья, брюки и юбки группами — объединяю их по назначению. В одном месте у меня гардероб на работу, в другом — любимые вещи для прогулок и наряды для вечеринок. Экономия времени колоссальная! 

Принцип пирамиды 

Никому не хочется, чтобы содержимое шкафа падало в ноги — пусть лучше мужчины, чем гора бюстгальтеров. Не складывайте на верхних полках слишком много тяжелых вещей. Коробки с зимними куртками, джинсы и обувь я переложила вниз.

Прозрачные чехлы

Стилисты настаивают: одежду из мягких шелковых тканей и пушистые свитеры надо хранить в чехлах. Всегда! Но как потом среди кучи одинаковых кофров отыскать нужную вещь? Все просто — используйте прозрачные модели. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх