На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

Изголовье для кровати

Продолжаю рассказывать, как я сделал изголовье для своей кровати. Долго выбирал какое изголовье делать. А потом увидел реечное изголовье. Оно мне настолько понравилось, что я решил смастерить нечто похожее.

304

Как я сделал саму кровать, можно посмотреть тут - Простая кровать своими руками

В строительном магазине увидел рейки. Мне очень понравилась их рифленая структура. Материал ольха. Сама кровать у меня из сосны, она очень отличается по цвету и текстуре от ольхи. Но все же решился остановиться на этом варианте.
Купил:
Рейки 1800*45*15 мм – 13 шт. 28 долларов. (в магазине они называются "Заготовки для трапа")
Мебельный щит 1200*200*20 – 1 шт. 7 долларов.
(Цены приведены в долларах, т.к. это универсальная валюта и каждый сможет пересчитать на местную валюту)

Первым делом изготовил полки. Из мебельного щита вышло 4 шт, размеров 30*20 см. Разметил, отрезал, отшлифовал. Полки готовы. Откладываю в сторону и приступаю к изготовлению изголовья.

Отпиливаю 3 рейки длинной 565 мм (9 реек 45 мм + 8 отступов для полок 20мм).

Беру 2 рейки и скручиваю их под прямым углом. Приставляю полку и прикладываю еще одну рейку. Фиксирую струбциной и прикручиваю вторую рейку. Повторяю процедуру со следующими рядами.

Начал скручивать с края, чтобы выровнять рейки по одному краю. Затем соединил рейки по центру. Получилось 2 равные половины. Отложил одинаковое расстояние от центральной рейки и прикрутил еще 2 рейки.

Дальше прикручиваю боковины. Соединять буду на косой шуруп. Использовал самодельный кондуктор.

Размечаю будущие отверстия, сверлю и прикручиваю.

После завершения сборки тщательно обработал поверхность средне- и мелкозернистой наждачной бумагой.

Изголовье готово. На этом можно было бы и закончить, но я решил добавить еще подсветку. У меня была RGB Led лента. Когда то я ее заказал на Aliexpress, а потом она лежала без дела.

Приклеиваю ее по периметру, дополнительно прихватываю термоклеем. Делаю отверстие для питающего провода и фиксирую термоклеем блок управления.

Осталось только повесить на стену.

Число полок и место расположения можно выбирать по своему усмотрению.

В темноте изголовье смотрится эффектно.
Кровать обрела законченный вид. Мне нравится как она смотрится в интерьере. По вечерам, подсветка, создает уютную атмосферу, настраивает на романтический лад :) Так же немаловажно, что это 100% эксклюзив и бюджет не сильно пострадал. (Стоимость изголовья вышла 35$. Стоимость Led ленты 8.5$)

На этом все. До новых встреч!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх