На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Покупаю самый дешевый кондиционер для белья, показываю как с его помощью заменяю дорогую бытовую химию

Хозяйки стремятся, чтобы вещи после стирки долго сохраняли свежесть, чистоту и приятный аромат. Нашим вещам приятный аромат придает порошок, а также использование кондиционера для белья.

Кондиционер для белья способствует тому, чтобы наши вещи оставались мягкими и не образовывались катышки. В кондиционере для белья содержатся особые компоненты, способные поддерживать вещи новыми как можно дольше.

Еще одно интересное свойство имеет кондиционер для белья, вещи перестают накапливать статическое электричество, особенно ощущается в сезон холодов.

В магазинах бытовой химии выбор средств для стирки огромное количество. Каждая хозяйка находит то самое средство методом проб и ошибок. Применяют привычные вещи необычным способом.

Я не исключение, использую кондиционер для белья непривычным способом. Тем самым избавилась от дорогих средств в быту. Таких, как, полироль, моющее средство для окон, и другое.

Раньше тратила много денег на бытовую химию, пока не стала изучать тему экономии и полезных советов. Сейчас стараюсь применять простые и бюджетные средства для чистоты и порядка в доме.

7 нетрадиционных способов применять кондиционер для белья в быту:

Окна в доме сияют от чистоты! Водоотталкивающее средство в домашних условиях.

Окна можно вымыть без проблем, а также сделать это бюджетным и практичным способом с водоотталкивающим эффектом. Я нашла такой способ.

Нам понадобится:
Смешать в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, нанести средство на салфетку и очистите оконное стекло. Затем отполируйте сухой тряпкой.

Таким способом, окно долго будет оставаться чистым. После осадков, окно будет сиять как новое.

Двери и плитка блестят как новые.

Двери и плитка будут сиять как прежде, если очистить их кондиционером, разбавленным водой. Добавьте колпачок кондиционера в теплую воду. Затем вымыть тщательно все двери и плитку в доме.

Эффект чистоты сохранится надолго. Также будет приятный запах в Вашем доме.

Заел бегунок, это для нас не проблема!

Различные применения бывают у простых и привычных вещей. Вот допустим, у Вас заел металлический или пластмассовый бегунок молнии, смочите его кондиционером для стирки белья.

Ламинированные полы стали тусклыми, а пятна после мытья остались? Попробуйте вымыть с помощью кондиционера для белья.

Полы стали тусклыми, а хочется видеть чистоту и сияние, тогда Вам в помощь кондиционер для белья.

Нам понадобится:
Кондиционер для белья, 100 грамм, теплая вода три литра. Замочить половую тряпку в растворе и тщательно вымыть полы.

Ламинированный пол будет выглядеть так, как будто его только постелили.

Убираем шерсть с ковра легко и просто.

Когда в доме животные, то о чистоте стоит забыть. Придется постоянно использовать бытовую химию для очистки от шерсти мебель и ковры. Тут на помощь приходит кондиционер.

Нам понадобится:
Губка или тряпка, смоченной в смеси кондиционера и воды (1:1), потрите места на ковре, где есть шерсть вашего домашнего любимца. Оставьте на некоторое время.

После того как раствор смягчил волокна, пропылесосить. Шерсть и мусор легко соберет щетка пылесоса. Результат точно удивит.

Кожаную куртку чистим с помощью кондиционера.

Кожаные куртки не выходят из моды, а вот при носки теряют свой блеск. И появляется грязь на поверхности. Стирать такую вещь лучше не стоит. Так как же ее все таки очистить?

304

Кондиционер деликатно справится с этой проблемой. Просто смочите раствор кондиционера с водой. Протрите нашу куртку, и обязательно поверх кондиционера протереть чистой тряпкой мокрой тряпкой без кондиционера.

Автомобильные окна теперь сияют!

Очистите стекла автомобиля без усилий с помощью кондиционера для белья и воды.

Нам понадобится:
Смешать в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, нанести средство на салфетку и очистите оконное стекло. Затем отполируйте сухой тряпкой.

А Вы используете нетрадиционны средства для уборке в доме? Поделитесь, пожалуйста советами и лайфаками в комментариях

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх