На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Вермишельный расизм

Руководство компании Mareven приняло решение уволить сотрудника, за то, что он ел во время перерыва на обед лапшу марки Доширак, а не лапшу собственного производства - Роллтон и при этом выложил фото в социальную сеть Инстаграмм.

Об этом написал сам сотрудник компании на своей странице в социальной сети. После того как он заварил лапшу "Доширак", через 5 минут к нему подошел старший смены и сказал, что доложит об этом начальству. В конце смены к Сергею подошел начальник смены с сотрудником охраны, они объяснили ему, что он здесь больше не работает и попросили освободить шкафчик для одежды.

Причину Сергей понял уже после увольнения, в трудовой книжке было сказано, что он уволен за несоблюдение корпоративной этики. В отделе кадров ему объяснили, что во время обеденного перерыва он употреблял продукцию прямого конкурента, поэтому его уволили.

В компании "Доширак Рус" уже заявили, что готовы взять Сергея на ту же должность в их компании и поднять заработную плату на 30%. А также премировать нового сотрудника в размере трех окладов.

Напомним, что это не первый случай наказания сотрудников из-за несоблюдения корпоративной этики. Компания Huawei наказала своих сотрудников, которые поздравили пользователей с Новым годом с iPhone на официальной странице компании в Twitter.

Разумеется, данный случай не уникален в мире. Точно такая же неудача постигла сотрудника компании "Додо Пицца", когда подразделение корпорации было вынуждено уволить сотрудника, который специально оставлял место для парковки автомобиля конкурента "Пицца Хат" около их пиццерии, что было расценено как реклама прямого конкурента компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх