На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как из ненужных вещей сделать крутой декор для дачи своими руками

Дача отлично подходит для экспериментов в стиле хенд-мейд. Получившиеся вещицы можно задействовать для декорирования дачного домика или сада.

Как преобразить дачное пространство своими руками, рассказала дизайнер Асия Орлова.

9. Стеклянные банки в качестве подвесов

Старые стеклянные банки и бутылки несложно превратить в необычные подвесы при помощи проволоки и бечёвки. Стекло можно расписать, декорировать полевыми цветами, а если горлышко широкое — поместить внутрь свечу.

В качестве садовой подсветки также можно использовать елочную гирлянду с диодными точечными светильниками. Лучше поместить отдельные точки света или их группы в разноцветные стеклянные банки. Такое освещение придаст особый антураж дачному саду вечером.

8. Светильники из сервиза

Люстру из керамических чашек изготовить будет труднее. Необходимо сделать отверстие в посуде при помощи дрели и продеть в него патрон. Главная трудность заключается в том, чтобы во время сверления не разбить чашку.

Опытные умельцы добавляют к чашке еще и блюдце. Можно использовать посуду различных форм и цветов и комбинировать её по своему усмотрению.

7. Кашпо из консервных банок

Старый чайник или консервные банки вполне могут заменить цветочный горшок. Засыпьте емкость землей и высадите там цветы. Чтобы такие кашпо выглядели опрятно, их можно покрасить в однотонные цвета. Также банки можно закрепить на стене дачного домика.

Однако такие горшки могут сильно нагреваться на солнце, поэтому на дно надо обязательно засыпать мелкий гравий, чтобы при поливе создавалось правильное увлажнение почвы.

6. Стеллаж из ящиков

Деревянные ящики для фруктов и особенно от вина можно задействовать в изготовлении стеллажа. Собирается он прямо как конструктор. Размер и форма могут быть любыми. Некоторые декорируют такими ящиками стены и даже потолки.

Выглядит это необычно, и, к тому же, данный прием довольно функционален — всегда найдутся садовая утварь или старые книги, которые будет удобно разместить на такой полке. Их также можно покрасить в разные цвета.

5. Гарден-байк

Декорированные старые велосипеды нередко можно встретить перед входом в кафе или ресторан. На дачном участке такое решение будет смотреться не менее привлекательно.

Сам велосипед можно покрасить, а багажные корзины наполнить цветами или рассадой.

4. Люстра как подвесное кашпо

Подвесные кашпо не теряют своей популярности. Прелесть в том, что они почти не занимают места. На даче необычное кашпо можно изготовить из старой люстры.

Потребуется удалить проводку и абажуры, а вместо них приклеить блюдца и горшки. Готовое изделие можно покрасить.

3. Книги из кирпичей

Эта идея придётся по вкусу книголюбам, которые не прочь взять в руки кисти и краски. Она пришла в голову художнику-юмористу Дэрилу Фитцджеральду, который представил арт-проект под названием Literature Heavyweights. Он декорировал обычные кирпичи под обложки книг.

Можно придумать свои собственные произведения. Такой декор точно не останется незамеченным. Также можно оставить просветы в кирпичной кладке и уложить в получившиеся ниши маленькие свечи по всей плоскости стены, и тогда она превратится в один большой подсвечник.

2. Подсвечник из столовых приборов

Ненужный половник можно использовать в качестве подсвечника. Для этого его всего лишь нужно закрепить на доске при помощи клеевого пистолета и повесить на стену.

Альтернативой поварёшке может стать металлическая воронка. Свечу в этом случае необходимо вставить в узкое отверстие.

1. Панно из столовых приборов и посуды

Столовые приборы – вилки, ложки и другие — можно использовать как конструктор для составления целых настенных панно. В этот же рисунок можно вплетать кофейные и чайные чашки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх