На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как легко и просто сделать прикольную рамку для своей картины. 4 простых шага

Украшение дома личными произведениями искусства, позиция модная, интересная и самодостаточная. Ведь картины, созданные своими руками, намного ценнее и сентиментальнее, чем шедевры известных художников!

И если Вы сумели создать живописное творение, то возьмите на себя ответственность и за его оформление. А именно за рамку! Пусть личный шедевр будет Вашим собственным от первого взмаха кисти, до готовой конструкции, закрепленной на стене. Поэтому сегодня я и подготовил пошаговую инструкцию, которая поможет сделать уникальную рамку для Вашего художественного шедевра.

Кроме того, это избавит Вас от необходимости «подгона» Вашего произведения искусства под банальную штампованную оправу, которую Вам скорее всего придётся приобрести в магазине (бутике) с подобными аксессуарами.

1. Что Вам потребуетсяНемного материалов и буквально пара инструментов! Так из материалов - приобретите лист (кусочек) фанеры, размер которого, с каждой стороны будет на 5 сантиметров больше Вашего полотна, деревянный брусок (длина и толщина зависит от формата картины), клей для дерева, краску, малярную ленту, двусторонний скотч, несколько гвоздиков, саморезов и хомутов.

Перечень инструментов небольшой, так как этот проект достаточно прост в реализации! И так: лобзик (пила), шуруповёрт, уровень, рулетка, кисть, карандаш…

2. Сбор рамки. Кусок фанеры у Вас уже есть! Поэтому осталось распилить деревянные бруски по ширине и длине, аналогичной формату (размеру) фанеры. Было бы замечательно, если бы Вы смогли нарезать бруски под 45 градусов, чтобы впоследствии собрать красивую рамку. Далее необходимо склеить бруски между собой, и дать им достаточно времени для высыхания (прочной фиксации).

Осталось покрыть заднюю часть собранной рамки клеем для дерева и приложите к ней лист фанеры. Убедитесь, в том, что все стороны прижаты пропорционально - придавите их максимально плотно и прибейте 2-мя гвоздиками по углам.

3. Покраска. При нанесении краски, используйте малярную ленту, для соблюдения чётких цветовых границ рамки и основания конструкции.

Для внутреннего «блока» подберите тон, гармонирующий с цветовой палитрой Вашей картины.

4. Монтаж на стену. Разумно подойдите к выбору места для своей картины! Почему и зачем думаю объяснять не стоит! И так, закрепите при помощи шурупов рамку к стене, ориентируясь на отметки, сделанные ранее с уровнем. Крепления важно сделать ниже/выше открытых краёв подложки, так как после Вы сможете их замаскировать за Вашим шедевром. Далее на двусторонний скотч с внутренней стороны рамы приклейте Ваш холст. Поздравляю - проект успешно выполнен!

Уверен, Ваши художественные возможности не заканчиваются на создании картины! Потенциал Вашей виртуозности сумеет не менее красиво создать и уникальное обрамление для Вашего произведения!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх