На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Идеи для разделения интерьера на зоны

Как функционально разделить квартиру на зоны? Эта задача непростая. Тем не менее, есть различные трюки, которые помогут это сделать.
__230

Романтичное освещение

Одним из способов разделения является неординарное освещение. Например, колонны сами по себе могут разделить пространства, а будучи освещенными изнутри, выполняют двойную функцию разделения. В ночное время светящиеся колонны четко отделяют одну зону о другой.

___121

Дополнительные двери

Большие открытые пространства можно разделить раздвижными дверьми даже подвесными. Этот вариант стоит рассмотреть для тех, кто хочет обеспечить комфортный отдых в гостиной, отделяя праздничный ужин от других событий в столовой или на кухне.

__231

Функциональное оборудование

Если в доме есть камин, проблема с разделением зон решается сама собой. Но только в том случае, если камин расположен посередине комнаты. Распределить и оформить зоны следует, исходя из планировки дома. На плане указаны необходимые выводы для коммуникаций, поэтому размещение кухни определяется сразу.

Точное расположение светильников

Размещение ламп над кухонным столом точно фиксирует место стола, который разделяет зоны. Такой вид расположения ламп наиболее полезен в гостиной с открытой кухней. Часто мы хотим отделить там место для приготовления блюд, столовую, гостиную, а иногда и рабочий уголок.

5_549

Источник

Картина дня

наверх