На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Мыши уходят сами. Экологичное копеечное средство для избавления от грызунов

304

Гуманный и действенный способ избавления от мышей существует! Мыши уходят сами, и все благодаря копеечному аптечному препарату — березовому дегтю. Такое средство отлично подойдет для обработки пасеки, курятника, погреба или подвала, прочих надворных построек. К сожалению, внутри жилых помещений использовать его не получится, ведь отпугивает грызунов именно неприятный запах.

Имея в арсенале индустриальное масло, расход березового дегтя можно существенно сократить. В таком случае компоненты нужно тщательно перемешать.  Ориентировочный расход: 1 флакон березового дегтя на 0,5 л масла.

В результате смешивания получаем темную маслянистую жидкость, которую остается нанести на поверхности.

Обязательно смазываем углы.

Не забываем о решетках и вентиляционных отдушинах. При необходимости пропитать маслянистым раствором можно даже целые доски.

Результат не заставит себя ждать. Мыши просто исчезнут в поисках нового пристанища. Через время обработку можно повторить. Разложить в местах скопления мышей можно также пропитанную березовым дегтем ветошь или кусочки губки.

Больше подробностей, касающихся бюджетного и действенного способа избавления от мышей, в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх