На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...
  • Николай Болтачев
    Ради присоски на пару дней холодильник отключать? Как же я до сих пор жил без присоски🤔Даже дешевые крюч...

Почему становится модно жить на 10 квадратных метрах?

Современные горожане отказываются от больших площадей в пользу рациональности, экономии и экологичности.

Вы vj;tnt elbdbnmcz, но в действительности уютное и стильное жилье среди прогрессивной западной молодежи сегодня ценится гораздо выше, чем огромные пентхаусы или особняки. О последних, кажется, уже вообще никто не мечтает!

У миниатюрных отдельно стоящих домиков, которые можно установить в буквальном смысле где угодно, появилось даже особое название - shedquarters.

Вот несколько примеров такого жилья.

Kanga Room

Эти дома делает фирма Kanga, расположенная в американском штате Техас. Они делают типовое жилье в трех разных стилях: модерн, кантри коттедж и бунгало. Площадь дома - 2,5х2,5 кв.м., цена - $5900. За эти деньги вы получите полноценную ванную, мини-кухню, веранду и спальню.

Modern Shed

Компания, зарегистрированная в Сиэтле, предлагает дома из небольших сборных конструкций. Площадь - от шести квадратных метров. Минимальная цена такого домика - $6900.

Weehouse от компании Alchemy Architects

Площади предлагаемых этой фирмой домов начинаются с 40 кв.м. Комнат обычно две: основная и ванная. Эти домики могут использоваться как домашний офис, гостевой домик или даже основное место для жизни.

KitHause

Эти дома придумали архитекторы Том Сандонато и Марти Уимен. Их жилье - модульное. Минимальная площадь - 11 кв.м.

Modern Spaces

Эти деревянные домики отлично выглядят и стоят на полноценном фундаменте. Минимальная стоимость одного из них - $6000. Пока их продают только жителям Калифорнии.

Loftcube

Вернер Эйсслингер разработал эти домики для того, чтобы жители больших мегаполисов могли немного пожить (или поработать - изначально идея была такой) в одиночестве. Такая студия со стеклянными стенами имеет площадь всего в 37 кв.м., но представляет собой полноценное (хоть и перевозное) жилище.

Modern Cabana

Эта компания из Сан-Франциско делает жилье с минимальной площадью в 11 кв.м. И на этой площади умещаются полноценный санузел и спальня! Базовая модель их домика идеально подходит для организации офиса на заднем дворе своего дома.

Metroshed

Дэвид Бэллингер продает этот сборный дом-конструктор за $6000. Сделан он из кедрового дерева и алюминиевого каркаса. Минимальная площадь - 10,8 кв.м.

 

Источник

Картина дня

наверх