На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...
  • Tania Еременко
    Холодитльник так встраивать в стену нельзя - перегреется.и... пипец.18 шедевральных п...
  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...

Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²

Заказчики декоратора Елены Учаевой искали деревянный дом, но в итоге обзавелись каменным. Однако мечта о дереве никуда не ушла, и в дополнение к основному дому они решили построить отапливаемый гостевой павильон для уютных посиделок у камина с семьёй и друзьями – для чего уже не в первый раз пригласили Елену.

Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²

Павильон построен из клееного бруса с отделкой из термососны и представляет собой маленький дачный островок перед полноценным и основательным жилым домом. Большая площадь остекления визуально делает интерьер легче, наполняет его воздухом и светом. А раздвижные конструкции окон и дверей позволяют семье, оставаясь под крышей, находиться еще ближе к природе.

Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²

Функционально павильон можно разделить на три зоны: обеденную зону рядом с камином с открытой топкой для приготовления барбекю, небольшую кухню и террасу. В обеденной зоне установлен длинный стол, за которым может разместиться большое количество гостей. Его освещает масштабный светильник, изготовленный на заказ по эскизам Елены в компании Bottega. Рядом с камином примостилось пушистое кресло из меха ламы Amy Sommerville и – по контрасту – грациозный столик из латуни и мрамора, выполненный в мастерской Soda homedecor по чертежам автора.

Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²

Павильон наполнен цветом, без которого не обходится ни один проект декоратора. Немаловажную роль в интерьере играет и естественное освещение, меняющее свои оттенки и температуру в разное время суток. "Я сознательно ввела мало технического искусственного освещения, чтобы павильон смог жить своей жизнью в зависимости от настроения природы. Утром атмосфера нежная и игривая, а вечером, когда солнце заходит, как правило, сценарий освещения становится более брутальным, очень живописным, с бликами живого огня", – комментирует Елена свой декоративный замысел. 

Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²
Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²
Гостевой домик в Подмосковье, 40 м²

Картина дня

наверх