На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Десять основных ошибок в интерьере

10 самых распространенных ошибок в планировании интерьера

Позвольте себе жить в красоте и уюте.  Для создания гармоничного, функционального и стильного интерьера, который будет полностью соответствовать всем вашим требованиям, нужен профессиональный дизайнер. Грамотный специалист поможет избежать ошибок, которые неизбежно возникают в любом проекте. Однако если вы решили провести перепланировку дома самостоятельно, вам стоить обратить внимание на несколько типичных ошибок, которые совершают очень часто и которые точно помешают создать вам современный и красивый интерьер.

Мебель в центре комнаты

1. Не ставьте предметы мебели возле стены.

Обязательно оставляйте промежуток между мебелью и стеной, таким образом, вы визуально сохраните некоторую воздушность и легкость пространства и избежите строгого и старомодного вида.

Маленькие подушки

2. Не покупайте маленькие, дешево выглядящие подушки.

Декоративная подушка должна быть довольно крупного размера, обита приятным, мягким материалом, например, плюшем, она должна отлично держать форму. Для того чтобы придать подушке красивый вид, слегка ударьте по верхнему краю, чтобы получилось как на фото. Горы мелких, разномастных подушек уже вышли из моды, приобретите несколько, но достойных.

Правильная краска

3. Отнеситесь внимательно к выбору краски.

Перед покупкой краски обязательно проконсультируйтесь со специалистом в магазине, он подскажет, как будет выглядеть тот или иной цвет на площадях разного объема.

Идеальная люстра

4. Идеальная люстра – не то, на чем стоит экономить.

Самой распространённой ошибкой, пожалуй, является неправильный подбор  люстры. Этот предмет, как ни один другой создает настроение и стиль комнаты, однако, очень часто он либо не соответствует размерам помещения, либо не выражает никакого стиля вовсе. Не бойтесь крупных размеров и смелых форм, проявите свой индивидуальный вкус при выборе источника освещения.

Правильный размер ковра

5. Правильный размер ковра очень важен.

Когда вы подбираете ковер, например, для столовой зоны,  обратите самое пристальное внимание на размеры. В идеале, все предметы мебели должны свободно помещаться на площадь ковра, в крайнем случае, хотя бы передние ножки всех стульев.

6. Не изолируйте комнаты.

Обязательно объединяйте стилистически смежные комнаты. Сделать это вовсе не сложно, достаточно применить в обоих помещениях одинаковый принт, цветовую гамму или даже небольшие детали, например, форму ножек мебели.

Драпировка штор

7. Драпировка штор – это важно.

Не имеет значения, будете ли вы заказывать индивидуальный пошив штор или купите готовые в магазине, обратите внимание на их ширину. Дизайнеры обычно используют такой прием: ширина должна быть в 2.5-3 раза больше, чем ширина окна. При таком условии вы сможете создать красивую драпировку, которая действительно важна при создании стильного интерьера.

8. Ищите гармонию в соответствиях.

Не стоит повсеместно использовать один и тот же принт, подберите несколько, но не забывайте, что их должно что-то объединять – цветовая гамма, стиль, мотив, история или просто настроение.

Детали создают образ

9. Не забывайте, что детали создают образ.

Одна из самых сложных задач для дизайнера – объяснить заказчику, что именно мелкие детали являются той самой «изюминкой», которая создаёт весь интерьер в целом. Попробуйте заострять свое внимание на мелочах и очень скоро вы начнете замечать ту огромную разницу, которая очевидна между стулом, купленным в магазине и стулом, сделанным на заказ, между простой обложкой книги и обложкой, декорированной вручную.

10. Тщательно продумывайте каждую деталь.

Если хотите создать достойный интерьер в своей квартире= не спешите.  Найдите то, что вам нравится больше всего, например, принт ткани на изголовье кровати, и затем не спеша и очень внимательно подбирайте к нему все прочие детали: подушки, постельное белье, шторы, обои. Главное , вовремя остановиться и избежать перегруженного вида.

 

Картина дня

наверх