На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Реставрация советских кресел своими руками

Кресла, сделанные в советское время, по-прежнему стоят во многих квартирах. Но очень часто их внешний вид оставляет желать лучшего.
При помощи реставрации можно вернуть креслу прежний вид, а также взглянуть на привычную вещь по-новому, переделать её. В случае с креслом даже смена обивки способна в корне изменить внешний вид мебели.

Подписчик нашего сообщества, Олег Чибисов, отреставрировал советские кресла своими руками, подарив им новый внешний облик.

Посмотрим на его реставрацию?

Часто при реставрации советского кресла наблюдается такая картина: каркас в хорошем состоянии...

... а вот обивка и наполнитель пришли в негодность.

В процессе реставрации старый раскрошившийся поролон полностью убирается

и заменяется новым материалом

 

Старая обивка заменяется на новую. Выбор мебельных тканей сегодня огромен. Демонтаж старой обивки делается крайне аккуратно, нужно стараться не повредить целостность ткани , она ещё пригодится для выкройки новой обивки.

 

После того как чехлы сшиты, они натягиваются и закрепляются степлером.

Сидение обратно устанавливается и прикручивается к ножкам

Вот и всё, кресла готовы, реставрация прошла успешно).

После такой реставрации кресла прослужат ещё много лет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх