На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Артем Шелепинский
    Очень классно и уютно!!!Всю жизнь в одной...
  • Elena Dmitrieva
    Отрыжка 50-хВсю жизнь в одной...
  • Элеонора Коган
    А мне понравилось!!!Только уборку ей, наверное, приходят делать по вызову из клининговой компании.Всю жизнь в одной...

56 кв. м неоклассики или дизайн квартиры своими руками

Мы подбираем красивые интерьеры, пытаемся рассказать о том, как их создать, и всегда рекомендуем не жалеть времени на поиски интерьера, который заставит трепетать бабочек где-то в районе живота.

Сегодняшняя квартира состоит из одной комнаты, которая одновременно выступает и спальней, и гостиной для хозяйки, и отдельно обустроенной кухней.

Красивый дизайн квартиры — фото + идеи

Начнем знакомство?

Имя проекта: Итак, она звалась Татьяной…

Название проекта было взято из строк “Евгения Онегина”, которые как нельзя лучше подходят под этот красивый интерьер в стиле неоклассики. Хозяйку квартиры также зовут Татьяной, она любит эпоху 20 столетия, поэтому направление в сторону классического дизайна с английскими мотивами было взято сразу.

Стиль: неоклассика (лат. neo — новый и классика) – буквально означающий “новая классика”.

Интерьер квартиры своими руками: с чего начать?

Планирование

Первым шагом всегда должно быть планирование. Вам необходимо определиться будет ли достаточно косметического ремонта или необходим капитальный. Требует ли замены сантехника в ванной и кухне, нужно ли заменить проводку, стоит ли инвестировать в новые окна и двери.
Если вы хотите создать красивый гармоничный дизайн квартиры своими руками, нужно позаботиться о множестве деталей. Только после того как вы составите список всех требуемых переделок, стоит приступать к поиску фото-идей.

Поиск стиля

Выделите на поиск фото-идей по ремонту не менее недели. Дайте себе время подумать и “ужиться” с новым дизайном. Если вы найдете подходящую по размеру, планировке и стилистике квартиру, которая, к тому же, придется вам по душе, вас можно назвать счастливчиком. Когда такого не происходит, приходится объединять несколько идей в своей голове или пользовать 3D-программами по проектированию.

Составление сметы

Самый интересный пункт в этом списке. Создать практичный интерьер квартиры своими руками без значительных вложений невозможно, поэтому будьте готовы проявить щедрость. На этом этапе необходимо быть максимально изворотливым и втиснуть все задуманное в семейный бюджет. Составьте список используемых материалов, инвентаря на бумаге или в электронном виде с помощью Excel. В процессе планирования постепенно пополняйте смету + добавьте 15 % на незапланированные расходы. Что это может быть? Вывоз строительного мусора, кисти и валики для покраски, шурупы, болты, переходники и многое другое.

Надеемся, вам не придется расстаться со своей печенью. Это шутка, никогда так не думайте!

Квартира на фото имеет небольшую площадь, которой будет достаточно для одного-двух человек. Семье с ребенком здесь будет очень сложно. В таком случае, если вы хотите спроектировать функциональный дизайн квартиры своими руками, без двухэтажной конструкции не обойтись. На первом уровне можно оформить рабочее место для ребенка, где он будет писать, рисовать и играть, а на втором поместить спальное место.

Благодаря грамотно подобранным материалам и цветам, однокомнатная квартира на фото кажется очень уютной, а небольшой размер совсем не напрягает. Здесь использована гипсовая лепнина, бумажные обои с рисунком, изящная мебель и яркий декор. Полы оформлены при помощи дубовой доски и травертина.

Дизайн оформлен на контрасте белого и дерева, за счет чего эта квартира кажется очень комфортной для жизни.

Приятного вдохновения!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх