На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как живут настоящие цыгане: 25 фото, после которых вы ослепнете

Если вам кажется, что этот народ до сих пор живет в разбитых кибитках и попрошайничает на улицах — то это далеко не всегда так.

304

Согласно статистике, в мире проживает более двух миллионов цыган. Но это только официальные данные. Появились эти народы на нашей земле еще при Петре I, многие из русских цыган являются потомками поляков. Также этнографы выделяют котляров, появившихся примерно в 19 веке, и крымских цыган — единственных, которые исповедуют ислам. У остальных — христианство.

В России к цыганам сформировалось неоднозначное отношение. Одни — восхищаются их традициями, свободолюбием и культурой, признают, что среди этих людей есть много талантов. Другие же — до сих пор считают, что цыгане — это попрошайки и воры, которые постоянно выманивают деньги, живут на улице и воруют детей.

Многие привыкли думать, что цыгане всегда живут табором. В нем есть клан из нескольких семей, которым проще выживать всем вместе. Они обитают в кибитках, играют на гитарах и жарят еду на костре, поддерживая кочевой образ жизни. Однако в современных реалиях все уже не совсем так — у цыган нет по сути общинного строя. Многие семьи живут самостоятельно.

Порой они вовсе не кочуют, а оседают в одном конкретном месте. За рубежом для них отведены целые поселки и кварталы. В основном, они выглядят бедно. Однако в Восточной Европе зажиточные цыганские бароны строят себе роскошные дворцы, на которые грех не залюбоваться.

К примеру, так выглядит цыганский дворец, расположенный в квартале Хунедоары (Румыния).

Еще одно румынское произведение искусства. Цыганский дом под названием Тиганести. Даже фасад здания поражает своей красотой. Нетрудно представить, насколько красиво там внутри.

А вот так живут цыгане во Франции. В таком уютном вагончике, который расположен в караване у пруда. Там находится деревня Труссюр (читайте также: замок в Мюнхене и квартира на берегу моря: как выглядит жилье ушедшего из жизни Юрия Шатунова).

Вы только посмотрите, насколько уютно внутри. Интерьер выдержан в едином силе. Все оставлено максимально комфортно и лаконично. Даже не придерешься.

Однако можете не обольщаться. Далеко не все живут именно так. К примеру, представим вашему вниманию интерьер цыганской квартиры в Таджикистане. И тут уже попахивает чем-то советским. Обшарпанные стены, ковры на полу, плакаты с водопадами.

Есть и совсем упаднические варианты. На фото изображены цыганские дети, проживающие в бедном квартале.

Мы видим, что как и у любых других людей, быт цыган разнится. Одни живут богато, другие слишком бедно. Мы предлагаем вам взглянуть на целую галерею кадров, чтобы сравнить жилье представителей этого народа. Некоторые снимки вас порадуют, а некоторые ужаснут. Все зависит от того, как на это посмотреть.

Роскошный дом цыганской семьи в Румынии

Роскошный дом цыганской семьи в Румынии

Роскошный дом цыганской семьи в Румынии

Цыганская вилла в городе Сороки, Молдова

Цыганский дом в Восточной Европе

Интерьер цыганской квартиры в Молдове

Интерьер цыганской квартиры в Молдове

Интерьер цыганской квартиры в Молдове

Цыганский дом в Трансильвании

Цыганская семья в Румынии

Так живут цыгане на острове Мабул

Так живут цыгане на острове Мабул

Бедный цыганский квартал

Бедный цыганский квартал

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх