На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А про цикл Карно не слыхали? Чем горячее испаритель, тем сильнее он морозит. А всё это регулируется термодатчиками. Т...18 шедевральных п...
  • Элеонора Коган
    Просто нужно их любить и понимать.5 собачьих пород,...
  • Элеонора Коган
    Они все великолепны!!!!5 собачьих пород,...

Почему я не ставлю снегозадержатели себе на крышу?

Приближается зима, пора готовится к снегопадам, которые у нас в регионе насыпают по пояс, а то и по плечо. Только многие люди у нас ставят снегозадержатели, а я никогда так не поступлю. Причем я готов объяснить, чем мотивируется мое решение.

Сегодня снегозадержатели делают в разной форме, что делает их привлекательным приобретением для владельцев частных домов. Тем не менее, я решил отказаться от них по веским причинам. Если вы еще задумываетесь о монтаже, стоит сначала познакомиться с моими словами.

На первый взгляд, снегозадержатели незаменимы. Они спасают проходящих вдоль дома людей от падения огромных сугробов на голову. Однако это не стали для достаточно веским основанием. Напомню, что в моем регионе идут обильные снегопады, но часто они сопровождаются солнцестоянием. Соответственно, сверху быстро образуется корочка.

Если бы у меня на крыше стояли снегозадержатели, сугробы бы с огромным весом быстро накапливались. Заметьте, что они оказывают сильнейшее воздействие на лаги. Да, у меня новая кровля, но я предпочитаю ограждать себя от чрезмерной нагрузки. Из-за чего отказываюсь от постоянных наносов.

Пожалуй, об этом задумываются немногие люди. Нет, я беспокоюсь о здоровье своих детей, которые приходят из школы, поэтому просто прокапываю тропинки вдали от дома. Пусть им приходится немного обходить территорию, но мы точно знаем, что снег спокойно падает и никого не травмирует.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх