На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Мало кто знает о полезных функциях канцелярского зажима. Вы всегда будете иметь канцелярские зажимы про запас

Знаете ли вы, что использовать канцелярские зажимы можно не только по прямому назначению? Предельно дешевые, но при этом прочные и практичные они всегда пригодятся в хозяйстве. При помощи зажимов легко организовать пространство где угодно или усовершенствовать рабочий инструмент. Пригодятся они и во время ремонта.

С этой хитростью легко организовать пространство не только внутри помещения, но и на улице. Достаточно закрепить на торце несколько зажимов, и весь необходимый инструмент будет под рукой. Дополнительным плюсом станет свободная рабочая поверхность.

При использовании металлического инструмента поступить можно и иначе. Достаточно разместить на внутренней поверхности зажима небольшие магниты, а затем прикрепить его к доске.

Чтобы сделать держатель для паяльника или кисточки, достаточно отсоединить от корпуса биндера металлическую лапку.

При помощи лапки легко усовершенствовать кусачки или другой рабочий инструмент. Для этого достаточно сделать с тыльной стороны ручек дополнительные отверстия.

Теперь кусачки имеют дополнительный рычаг.

Использовать зажим можно и в качестве крючка, особенно в тех случаях, когда на корпусе изделия отсутствует техническое отверстие или петелька. Подвесить таким способом можно все: от рабочего инструмента до кухонной утвари и полотенец.

Убрав загибы с лапок, легко получить дополнительное жало для паяльника.

Паяльник с такой насадкой отлично подойдет для ремонта поврежденных пластмассовых изделий.

Прикрепив к небольшому бруску пару канцелярских зажимов, можно получить отличный самодельный универсальный инструмент. Закрепив между зажимами полоску наждачной бумаги, зачищать поверхность будет гораздо удобнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх